№ 358

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
ООН - инструмент поддержания мира и безопасности на планете
В Америку за казачьими регалиями
Версия...
Екатерина Руперти:
взгляд из Лондона

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

ВЕРСИЯ...
Различные версии о причинах терактов в Нью-Йорке, Москве, Мадриде, Лондоне выдвигали сотни печатных изданий всего мира.

“Русская Америка” предлагает читателям еще одну версию, присланную в редакцию из Киева, автором которой является известный украинский писатель и журналист Сергей ПАУКОВ.

Еще свежи в памяти страшные кадры зафиксировавшие крупнейшие в мире терракты 11 сентября 2001 г. в США и 11 марта 2004 г. в самом центре Европы – в Испании! Тогда в Мадриде погибли 199 человек, около 1500 были ранены. Затем мир был потрясен кровавой трагедией в Беслане /РФ/, начавшейся 1 сентября 2004 г., где пострадало свыше 1200 человек, в основном детей! Далее крупные теракты были в Лондоне 7.7.2005 г., и др. странах мира. Список терактов продолжается…

Есть ли связь между ними? Кто их организатор и исполнитель? Во всем мире люди ждут ответы на эти вопросы. Попробуем и мы разобраться в некоторых вопросах сложных проблем современного международного терроризма.

Естественно, что все в основном увидили сходство в числах дней даты первых крупнейших террактов в США и Европе – это зловещая ныне цифра 11! Но, на этом «совпадении», как правило, у большинства простых людей поиск закономерностей в этих двух террактах обычно заканчивается и высказывается масса самых невероятных версий и предположений.

Между тем, в последнее время в некоторых СМИ стала высказываться пока спорная версия о том, что терракты черного вторника 11 сентября совершили якобы и белые граждане США - возможно, даже коренные жители Америки! Следует подчеркнуть, что высказанные в этой связи мысли ряда авторов весьма интересные и заслуживают внимания. При этом, отмечу, что любое серьезное, всестороннее и обьективное расследование любого преступления требует учета всех без исключения версий, пока не будет установлена истина, при условии, что оно само тайно не контролируется силами внутри США, возможно имеющими причаснось к этим террактам, иначе получится как с расследованием убийства американского президента Джона Кеннеди, которое, как известно, до сих пор не раскрыто.

А, о причастности к этим террактам не только людей Усама бен Ладена из преступной организации Аль-Каида и др. уже неоднократно высказывались различные версии в СМИ. Действительно, ряд фактов свидетельствует о неком тайном специальном обеспечении этих явно демонстративных террактов, направленных прежде всего на главные символы Америки – небоскребы Международного торгового центра (символ экономической мощи США, кстати, внешне издали похожих на гигантскую арабскую цифру-11) и на пятиугольное здание Пентагона (символ военной мощи США).

Весьма вероятно, что спецподдержка этих сложных террористических операций (организационная, техническая, финансовая и др.) осуществлялась неизвестными, но весьма влиятельными силами внутри страны, в период после перехода власти от старой администрации Била Клинтона к новой администрации Президента США Буша. К числу этих лиц дей-ствительно могли входить и т.н. коренные американцы - жители самих США. Ведь не исключен т.н. бинарный вариант - «белый заказчик» преступления и его «смуглые» исполнители - такой своеобразный преступный симбиоз, где обе стороны имели и общие и личные интересы, а также все стремились к сильному международному резонансу. Не буду конкретизировать, т.к. об этом уже есть много публикаций. Пока виновных, в основном, ищут за пределами США, но они могут быть и внутри страны. (Один из них уже предстал перед судом США.).

В этой связи хочу высказать и свое предположение по данному вопросу. Моя версия тоже интересна и ее можно с учитывать при расследовании этих крупнейших в мире террактов.

Все довольно просто. Дело в том, что в западном мире, т.ч. и в США, календарные даты пишутся иначе чем у нас на Украине, в России и в других странах, т.ч. в СНГ. Так, в украинских, российских и др. СМИ пишут, что трагедия произошла 11 сентября (т.е. 11.9), а в США эту дату пишут иначе, а именно – сентября, 11 (дня) или сокращенно 9.11, а 911-это всем известный в США номер телефона полиции, куда обычно звонят в срочных и экстримальных случаях (как у нас – 01 или 02 и т.п.). Справка: 16 февраля 1968 г. в городе Хейливиль (шт. Алабама, США) появилась первая телефонная служба спасения - телефон 911.

Если это не случайное совпадение, что весьма маловероятно, то выходит что злоумышленники специально избрали ее, с учетом именно смыслового значения этого номера телефона. Почему? Это еще предстоит выяснить. Но, тогда получается, что какие либо иные привязки этой даты к особым дням, праздникам, годовщинам, а также различным религиозным датам и т.п. просто лишены смысла. Поэтому, эта версия может косвенно указывать на причастность к трагическим событиям 11 сентября также и белых людей (т.ч. и жителей США), которые ко всему, в данном случае, особо не были обременены религиозными предрассудками. Иначе говоря, организаторы терракта не похожи на религиозных и иных фанатиков. (Вспомните, сколько в первое время после этих террактов называлось разных религиозных дат и праздников, к которым они якобы были приурочены!)

Совсем недавно случайно обратил внимание на довольно старую информацию о возможной причастности ЦРУ к массовым самоубийствам, при этом промелькнула уже знакомая цифра 911.

Вот что пишет Анастасия Рубцова «О психотронном оружии» в популярном российском интернет издании «Тайны и открытия» № 38 за май 2003 г. «В 1978 году члены секты «Народный храм» в поселке Джонстаун, все 911 (!?) человек, совершили массовое самоубийство. Американские журналисты впали в истерику. У них появилась информация, что сектанты стали жертвами секретной программы ЦРУ. Так, готовились программы, способные заставить человека по сигналу издалека совершить убийство или самоубийство. Предположим, есть технологии и аппаратура, способные передать голос на расстояние. Причем, по некоторым свидетельствам человек слышит голос не извне, а ИЗНУТРИ. Сбывается вековая мечта фантастов…».

(Видимо автор этой ста-тьи еще не знакома с возможностями т.н. «пи» - волн (по англ. - pv) и т.п., которые запроста могут эту «фантастику», превращать в реальность! Об этом недавно по центральному украинскому телевидению в научно-популярной телепередаче «Грани познание» сообщил известный харьковский ученый Николай Колпаков, который рассказал о возможностях скачивать с мозгов любую информацию, т.к. мозг каждого человека имеет собственную частоту излучения. Достаточно только настроиться на нее как на волну нужной радиостанции в радиоприемнике, предварительно узнав характеристики частот излучения мозга конкретного человека. Но, возможен и обратный процесс- програмирование людей на расстоянии! Более подробно об опасных для людей и до сих пор дискуссионых проблемах мыслечтения на расстоянии можно ознакомиться в международной сети интернет на вебсайте известного интернетжурнала «Русский глобус».

Но, меня в этой статье больше удивила сама цифра 911! Совпадение явно настораживает, ведь абсолютно не исключено, что кто-то таким образом «метит» свое участие в крупномасштабной преступной деятельности. Только ЦРУ может через своих тайных пособников собрать именно такое количество жертв! Кому-то нужна была крупномасштабная акция. Ведь могли собрать и 300 и 500 и 2000 человек, но собрали, якобы случайно именно 911. Поэтому этот факт заставляет серьезно призадуматься, а заодно дает возможность всем желающим при изучении различных крупномасштабных преступлений, имевших место в прошлом, поискать злополучную цифру 911 и попробовать обьяснить ее появление с привязкой к ЦРУ, т.е. с супервозможностями такой сверхмощной и влиятельной организации как Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Естественно, это опять таки просто одна из версий. Но, как говорят специалисты: «все версии надо отрабатывать одновременно и паралельно…»!

Кстати, даже по древнему скифскому календарю уникальной золотой царской пекторали 11.9 – это день БАРАНА (древний символа бога войны Ареса или Марса!), а месяц БЫКА. Но, самое интересное, что вблизи рухнувших небоскребов стоит уцелевшая гигантская статуя именно…быка! Просто фантастическое совпадение, но не более того. Это пример как можно сделать неправильный выводы из подобных фактов.).

И еще интересный пример. Если бы подобная трагедия произошла в бывшем СССР, то многих бы удивило то, что смерть бывшего главы СССР Хрущева Н.С., бывшего 1-го секретаря ЦК КПСС и главного разоблачителя кровавого сталинского террора в стране, «странно приурочилась» ко дню рождения Дзержинского Ф.Э., основателя одной из спецслужб мира ВЧК-КГБ! Обе эти даты произошли в разное время, но именно 11 сентября… И таких странных совпадений можно при желании найти немало.

(Также примечательно, что и ранее в США самолеты врезались в небоскребы, но видимо версии о терактах тогда не отрабатывались. Вспомните к примеру случай происшедший 28 июля 1945 г., когда военный бомбандировщик Б-25 врезался в 79 этаж знаменитого американского небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг. Но, тогда было всего 14 жертв…).

Особо отмечу, что новая версия о дате некоторых террактов может существенно сузить круг лиц из числа подозреваемых, а это очень важно. Кому, например, из приезжих в США мусульман (явно сторонящихся контактов с полицией) и хуже знающих страну чем ее граждане, прийдет в голову привязка даты террактов к номеру телефона американской полиции? (Хотя, бывает всякое!). Вобщем тут есть над чем подумать, если даже учесть тот факт, что в настоящее время спецслужбы США четко остановились на версии, что к рассылке спор сибирской язвы по почтовому каналу скорей всего причастен один из американских ученых, именно гражданин США! Но, так как нам не известны все обстоятельства этих расследований, то высказанные версии всегда будут только относительными.

Также ясно одно, что определенные влиятельные силы в США, с учетом результатов терактов, смогли решить и какие-то важные для себя стратегические задачи в политической, международной, экономической, военной, социальной и др. жизненноважных сферах. Вопрос: кому это было выгодно в США? - пока остается открытым. Но, попытки дать на него ответ уже предпринимаются все активнее. Недавно были опубликованы результаты расследования спецкомиссии, расследовавшей крупнейшие в мире теракты 11 сентября 2001 г. в США, где их главными виновными названы аме-риканские спецслужбу не сумевшие предупредить терракты. …»!

И вот самые новые сообщения, где опять фигурирует зловещая цифра 911. Новый крупный по масштабам терракт в мире произошел в Мадриде 11 марта 2004 г. (Кстати, по древнему скифскому календарю это 1-й день (УТКИ) скифского месяца БАРАН (как уже отмечалось выше, это символ бога войны Ареса или Марса). Да и 2004 год по-скифскому календарю – был годом БАРАНА! (Как-то американцы умудрились отличиться в этот год со своей космической миссией именно на Марс!)

Вот, что писала пресса в те мартовские дни. «Мадрид 11/3 после Нью-Йорка 11/9… 11 марта (11/3), ровно через 911 (опять 911!?) дней после терактов в Нью-Йорке 11 сентября (11/9), в Мадриде произошел самый кровавый теракт в истории Испании. Утром в четверг, за 3 дня до парламентских выборов, в Мадриде прогремели 13 взрывов. В результате терактов 199 человек погибли, 1463 получили ранения, из них 38 человек - в критическом состоянии” (по данным на 12.3.2004).

Хотя жертв со временем реально стало больше. С учетом изложенного и цифрой 911 просматривается определенная связь между крупнейшими в мире терактами в США и Европе! Может тут скрыта некая чертовщина, но такие факты явно настораживают!

Конечно, будущее покажет кто конкретно стоял за всеми этими кошмарами, а пока ищут конкретных виновных крупнейших в мире террактов, важно принять все возможные меры безопасности, предупреждающие их повторение в будущем, в том числе и с учетом версий, высказанной в настоящей статье.

Сергей ПАУКОВ,
Украина, Киев

наверх
вернуться к содержанию номера

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York