№ 336

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Я мог стать президентом России
Штурм Телецентра
Нужен ли нашим детям в Америке русский язык?
Летние концерты суперзвезд

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ВРЕМЯ МУЗ

ЛЕТНИЕ КОНЦЕРТЫ СУПЕРЗВЕЗД.

Концерт

14-го июля в четверг, несмотря на летний жаркий день, в Asser Levy Park на Брайтоне, под открытым небом собралась многотысячная аудитория слушателей первого концерта этого сезона, организованного большим энтузиастом нашего города - президентом Бруклинского района Марти Марковицем. Появившись на сцене, его первая фраза шутя была такой: " Догадайтесь, кто сегодня у нас в гостях?!"

- Лайза Минелли!.. Лайза Минелли! - закричали по всему полю поклонники знаменитой американской актрисы-певицы.

Итак! Едва открытая аудитория утихомирилась, как Марковиц вполне серезно представил зрителям маленькую русского звезду - семилетную Веронику Горелик с Брайтона, которая уже не один раз выступала перед публикой с любимой всеми нами песней "God Bless America!". Слушатели восторженно встретили нашу будущую суперзвезду бурными аплодисментами. Как знать, возможно ее будущее если не точно, то может быть схоже будет с жизненным путём маленкой Минелли, которая начала свою артистическую карьеру когда ей было только два годика, снимаясь вместе с матерью Judy Garland- легендарной актрисой Голливуда в фильме "The Good Old Summertime". А 19 лет Лайза была самая юная актриса получившая американскую театральную премию - Tony Award.

Несмотря на бурную личную жизнь с многочисленными семейными проблемами и болезнями, Лайза год за годом достигала больших успехов в музыкальной сфере, а так же снималась в кино (в 1972 году получила премию Oscar за лучшую актрису в фильме "Cabaret"), играла в разных Бродвейских театрах и давала концерты в телепередачах получив престижные премии: Emmy и Golden Globe.

Одновременно Лайза записала много музыкальных альбомов своих песен, где нашли яркое выражение ее неординарный звучный голос, выразительность и актерский талант, заслужившие любовь многомиллионной музыкальной аудитории здесь и за рубежом. Всё это было причиной нашего нетерпеливого ожидания обожаемого нами кумира в этой лунной ночи в парке. После нескольких музыкальных вариаций эстрадного оркестра, наконец, вышла на сцену Лайза с оригинальным исполнением популярнейшей песни: "New York, New York" . Эта песня в исполнении всеми любимого Френка Синатра уже давно стала шедевром музыкальных репертуаров всего мира. Не удивительно, что оба певца вместе в дуэте выступали именно с этой песней на многих сценах мира. Затем Лайза исполнила популярные песни из фильма "Кабаре" и многие другие, которые заслужили бурные овации слушателей. Закончив- шийся музыкальным триумфом концерт Лайзы Минелли еще раз подтвердил что она была и остается легендарной певицей нашего времени.

Но, увы, с такой похвалой нельзя отозваться о втором концерте из этой серии, который состоялся спустя неделю. В июле 21-го выступали известная певица шодландка Sheena Easton и популярная 70-80 гг. рок-группа ABBA (квартет знаменитых скандинавских певцов: Agnetha Faltskog, Bjorn Ulvaeus, Benny Andersson, Anni Frid, названный по начальным буквам их имен).

В 80 гг Шина Истон тоже пользовалась большой популярностью как певица рок-музыки. Поэтому поклонники певицы, собравшиеся в парке, ожидали ее появление с большим энтузиазмом. Но, к сожалению, в этот день репертуар Шины Истон был неудачен, что в результате выступление певицы не оправдало ожиданий ее поклонников. В результате многие почитатели таланта известной певицы покинули "аудиторию" после несколько её песен. При этом Шина больше говорила чем пела!

На фоне неудачного выступления Истон, огромное оживление вызвали музыканты АВВА в открытом зале под темным небосводом. Многие из нас знали великолепную четверку как лауреатов европейских музыкальных конкурсов начиная с 1972 г. Они выступали на разных сценах Европейских стран, Дального Востока и у нас в Америке, пользуясь популярностью как "Шведские битлсы" (The Swedish Beatles). Несмотря на личные неурядицы между членами группы, АВВА стал одним из ведущих ансамблей танцевальной музыки. И никто не удивился, когда их песни и динамичные танцы сопровождались радостными возгласами сидящих и даже танцами стоящих участников концерта в разных уголках большого парка.

Такие песни как Dancing Queen, Mamma Mia, Money-Money-Money, Chiquita, Fernando, Waterloo вошли в золотой альбом АВВА.

И, наконец, переосмысливая слова их популярной песни "Voulez Vous", что в переводе с фанцузского означает "ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ" можно ответить "ДА!".

Любители музыки желают слушать на концертах хорошие песни для души и спокойствия в этом тревожным мире, любимые мелодии вдохновляющие нас всех. Такими, бесспорно, были песни Лайза Минелли и группы АВВА!

Хачатур А. ЧОРЕКЧАН
Соб. корреспондент "Русской Америки NY"
Фотоколлаж: Х.Чорекчяна

наверх
вернуться к содержанию номера

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York