№ 326

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
День Святого Патрика
Как возник культ Ленина
Коллекции великих тиранов
Звезда Артура
Самый первый миллионер в СССР

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЭКСКЛЮЗИВ. ТОЛЬКО В "РУССКОЙ АМЕРИКЕ"

ЗВЕЗДА АРТУРА.

- Артур, многим прекрасно известен твой большой талант характерного танцовщика, которому подвласны танцы народов мира. Прошло, наверное, три года с тех пор, когда я писал о тебе в “Русской Америке”. Что изменилось за это время в твоей жизни!

- Очень многое. Были новые поездки, гастроли, костюмы, танцы. Последние два года я работаю по контракту в Лас Вегасе в знаменитой канадской компании “Saito Saley”. Я играю в водяном шоу, которое проводится в двадцатиметровом водяном бассейне. Кстати, многие мои друзья из Нью-Йорка специально приезжают в Лас Вегас, чтобы посмотреть шоу. В нем я играю один из главных персонажей - Нарцисса. Одет я в черный обтянутый костюм с открытой грудью, в парике. Отмечу, что в эту роль я внес много нового, сделал ее характерной, что вначале не понравилось менеджменту. Там привыкли, что актеры играют всегда по заданной режиссером программе. Но просмотрев мою трактовку этой роли, Франко Драгон, главный режиссер шоу, очень известный в Лас Вегасе мастер, полностью одобрил мою работу и дал мне полную свободу.

- Расскажи подробнее об этом шоу, о его “водяном характере”.

- Я работал на сцене, но все равно был весь мокрый. Было холодно и неприятно - работал мощный кондиционер, а в финале когда я шел под воду, то меня специальным тросом поднимали на на высоту 70 фитов.

- Это было не опасно?

- Под водой работали 12 водолазов, а все, кто участвовал в этом шоу проходили специальные курсы, где нас учили, что например нужно делать, когда в очки попадет вода, как не паниковать под водой. И поэтому мы не боялись в нем участвовать. Шоу идет полтора часа, и я в нем занят на протяжении почти всего спектакля. У меня 13 выходов. Отмечу, что в этом шоу нет сольных номеров, действие развивается сразу в нескольких местах площадки. Это действительно грандиозное зрелище и публика идет смотреть шоу несколько раз.

- Сколько стоят билеты?

- Довольно дорого, 150 долларов, но несмотря на это попасть на шоу очень трудно. - зал забит до отказа.

- Расскажи немного о Лас Вегасе - игорной столице мира.

- Многие думают, что в Лас Вегасе только играют, но на самом деле, это большой, культурный город. Люди в нем, на мой взгляд, добрее, чем в Нью-Йорке. Там легко найти работу, - ведь город работает 24 часа в сутки, поэтому многие преиезжают в него из разных концов Америки. Я живу в Лас Вегасе уже несколько лет, преподаю в танцевальной школе - называется она “Studio Open” - веду в ней предмет под названием “Этнический джаз” - джазовый стиль, в котором комбинируются различные восточные элементы, в том числе и танец живота. В моем классе много учеников, кроме того меня приглашают участвовать в больших гала-концертах. Так что дни рассписаны буквально по минутам, совершенно некогда отдыхать.

- Я знаю, что недавно вашу знаменитую семью, маму - народную артистку СССР Малику Калантарову, папу - заслуженного артиста Таджикистана и тебя пригласили на празднование юби- лея столицы Таджикистана. Как встречали вас на бывшей Родине?

- Великолепно! Даже молодежь, те, кто, видел выступления моей мамы только по телевизору, восторженно принимали ее искусство. Хочу рассказать один случай. На репетиции концерта я вышел на сцену и даже не танцевал, а просто показал несколько движений руками и вдруг, люди, которые пришли на репетицию, начали мне аплодировать. А на концерте публика меня долго не отпускала. Известно, что в Таджикистане признавали лишь виртуозные жен-ские танцы, а после моего выступления, ко мне подходили парни-таджики, чтобы со мной сфотографироваться, взять автограф. После концерта, на банкете, данном Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым, ко мне подошел мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков, поблагодарил за выступление и пригласил приехать и выступить в Москве. Для меня это было признание моего искусства.

- Расскажи о своих московских выступлениях?

- В Москве я принимал участие в шестнадцати концертах. Меня приглашали танцевать в крупнейшие залы столицы: “Россия”, “Кремлевский дворец”, “АЗЛК”, театр “Советской Армии”. В концертах я выступал с такими звездами, как Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Олег Газманов, Витас, Валерий Меладзе, Надежда Бабкина. И они принимали меня на равных, очень тепло относились ко мне. Поверьте, это выпадает не каждому молодому артисту.

- Что ты танцевал в Москве?

- Танец, который понравился Юрию Михайловичу Лужкову в Таджикистане. Это композиция из танцев народов разных стран, оканчивающаяся зажигательной “Калинкой”.

| 1 | 2 |

наверх
вернуться к содержанию номера

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York