№ 400

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Удар в спину
Штат Миссисипи
The Max Show
Сара Паркер - простая соседская девушка

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЖЕНСКИЙ УГОЛОК

САРА ПАРКЕР – ПРОСТАЯ СОСЕДСКАЯ ДЕВУШКА.

В звезде экрана Саре Джессике Паркер нет ничего звёздного. Она сознательно не изменила форму своего носа, не сделала силиконовую грудь, не дружит с коллагеном и Ботоксом. Она хочет быть сама собой.

Может быть, поэтому в последнем номере журнала «Maxim» согласно опросу, проведённому среди читателей, ей присудили титул «самая несексуальная женщина в мире». Споры по поводу сексуальности актрисы были не менее горячими, чем президентские дебаты.

Этот титул очень огорчил актрису. «Что конкретно они находят НЕ сексуального во мне?!», возмущается она. «Это моя фигура? Или мои мозги?».

Ну, пожалуй, на счёт фигуры актриса погорячилась. Её фигуру действительно никак нельзя назвать сексуальной: невысокого, можно сказать, маленького роста, с кривыми ногами, с непропорционально большой головой, узким длинным лицом и большим носом.

Нет, фигура Сары Джессики Паркер никак не подходит под строгие голливудские стандарты. Но всего этого не замечаешь, и всё это окупается прекрасной игрой талантливой актрисы, её живым умом и естественностью.

Настоящий успех и популярность актрисе принесла роль умной, справедливой, но очень уязвимой манхэттенской писательницы Керри Брэдшоу в культовом телевизионном сериале «Sex and the City». Этот телесериал о современных нью-йоркских молодых женщинах и их проблемах сразу же стал суперхитом.

Мы все, кто видел этот сериал, помним пристрастие героини, даже можно сказать, её одержимость туфлями на высоких каблуках stiletto, на которых она так ловко бегала по манхэттенским улицам. Именно из этого сериала я впервые узнала о дизайнере Маноло Бланике и его знаменитых босоножках stiletto.

Хотя в одном из своих интервью, Сара Джессика Паркер впоследствии с ужасом вспоминала об изнурительных съёмках, о высоченных каблуках, которые катастрофически сказались на её здоровье. «Я по 18-20 часов снималась на каблуках. Я совершенно разрушила своё тело, бегая и танцуя на высоких каблуках. Мои колени в ужасном состоянии».

Муки и страдания актрисы были по достоинству вознаграждены. После этого сериала один из самых выдающихся дизайнеров обуви Маноло Бланик выпустил целую линию босоножек stiletto, названную в честь актрисы «SJP».

У актрисы очень хорошая репутация среди своих коллег. Хотя она может иногда наслаждаться бокалом вина, Паркер в общем-то не пьёт. Актриса признаётся, что в отличии от своей героини, на дух не переносит коктейль «Космополитен».

Также в отличие от своей героини Кэрри Бредшоу, она не курит, и не ругается. Если что-то её потрясает, она восклицает своё любимое выражение «holy moly!».

На пике своей популярности Сара Джессика Паркер выпустила духи «Lovely», которые уже в первый год принесли актрисе 60 миллионов долларов. Я пробовала эти духи. Действительно, lovely.

А недавно она выпустила ещё одни духи, «Covet», сразу получившие большой успех.

Продолжая сниматься в кино, актриса одновременно работает над своей новой линией одежды Bitten. Паркер называют социалисткой в мире моды. Её девиз «мода не должна быть предметом роскоши и качество не должно быть привилегией богатых». Её одежда продаётся по цене ниже 20 долларов за изделие. «Вы ведь знаете», объясняет актриса, «мы все должны выходить из дома в одежде. Некоторые из нас придают нарядам огромное значение, некоторые одеваются только потому, что так положено. Но если у некоторых людей недостаточно денег, это ещё не значит, что они не должны это иметь. Причём модное и хорошего качества».

Из-за этих высказываний актрису стали называть «совестливой кинозвездой».

Но откуда это у неё, богатой и знаменитой? Может быть, из её бедного детства? Она выросла в большой многодетной семье в штате Цинцинатти. Было время, когда из-за неуплаты им отключали электричество и телефон, были времена, когда они не могли даже отметить дни рождения детей и праздники. А лучшей одеждой считалась ношеная одежда с соседского гараж-сейла. Тем не менее, мама, несмотря на финансовые трудности, старалась привить детям любовь к искусству, водила маленькую Сару Джессику на балет, музыку и в театральные классы.

Актриса никогда не стеснялась своей некрасивости, временами она её даже подчёркивала, и превратила её в свое ценное качество. Она как-то призналась, что больше всего ей нравится своё умытое и не накрашенное лицо, до того, как гримёр наложит на него make-up. А в мужчинах она предпочитает лёгкий натуральный запах тела.

Её естественная женственность привлекала много знаменитостей, среди которых был Джон Кеннеди Младший и Роберт Дауни Младший, сложные отношения с которым длились целых семь лет.

В настоящее время Сара Джессика Паркер, 42 лет, живёт в Гринвич Вилладже со своим мужем Метью Бродериком и их пятилетним сыном Джеймсом Уилки.

Недавно начались съемки полнометражной версии «Sex and the City», где компанию Саре Джессике Паркер составят все те же актрисы из сериала: Ким Каттралл, Синтия Никсон, Кристин Дэвис.

Весной этого года фильм должен появиться на большом экране. Журналисты уже заглянули одним глазком на съемки одного из эпизодов, где главная героиня Керри Брэдшоу продолжает шокировать своими неожиданными костюмами. Сара Джессика Паркер появляется в кадре одетая, мягко говоря, странно: роскошная шуба, дизайнерская сумка, естественно, stiletto, жемчуга и… пижама. Но героине любимого кино простительно всё.


Валентина РУМЯНЦЕВА,
“Русская Америка, NY”
По материалам журнала «Allure»
и опубликованным интервью

наверх
вернуться к содержанию номера

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2008 Russian America, New York