№ 379

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
"Холодная война" глазами Уильяма КОЛТОНА
Репетиция в мартовское воскресенье
Эмиграция
20-30-х: судьбы поколения
"Евгений Онегин"
в Нью-Йорке

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

“СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ЕЩЕ ОДНОЙ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ”.
Эксклюзивное интервью члена Ассамблеи штата Нью-Йорк
Уильяма КОЛТОНА газете “Русская Америка”.

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Уильям КОЛТОН

Уважаемый господин Колтон, “Русская Америка” является газетой, которая служит русскоязычной общине Нью-Йорка с 1999 года, пишет о нуждах и интересах наших иммигрантов, достижениях и проблемах американской политики науки и культуры, а также об американо-российских отношениях.

“Русская Америка” - “независимая газета независимых мнений”. Мы стараемся говорить с политиками открыто (Хиллари Клинтон и мэр Майкл Блумберг - из их числа), и сегодня мы признательны Вам за то, что Вы согласились поговорить о некоторых глобальных внутренних и международных проблемах Америки. подробнее...


наверх

РЕПЕТИЦИЯ В МАРТОВСКОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Артур ЦАПЕНКО

Представляем читателям “Русской Америки” нового Собственного корреспондента нашей газеты в Москве и его первый материал.

Артур Дмитриевич ЦАПЕНКО родился 25.09.1975 г. в пос. Коксовый Белокалитвинского района Ростовской области.

С 1995 г. состоит в Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Принимал участие в избирательных компаниях по Югу России. Состоял в комиссиях с правом совещательного голоса.

С 1997 года является помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации Жириновского В.В.

В 2004 г. окончил Российскую Академию государственной Службы при Президенте Российской Федерации (РАГС), факультет "Государственная служба и кадровая политика".

Женат, любит музыку, спорт, увлекается познавательной литературой. подробнее...


наверх

ЭМИГРАЦИЯ 20-30-х: СУДЬБЫ ПОКОЛЕНИЯ.

Так называется книга, изданная в 2006 году в Москве издательством "Русский путь", содержащая очерки и воспоминания тех, кого судьба забросила за рубежи России в годы революции, военного лихолетья и которые сохранили любовь и привязанность к своей исторической Родине, сделали и делают все возможное для того, чтобы возродить вздернутую на дыбу её недругами Россию. Редактором - составителем книги является широко известная в Р.Ф. и в эмиграции писатель. исследователь и общественный деятель. Людмила Флам. В предисловии "К читателям в России" она приносит свою благодарность за помощь не менее известным исследователям и патриотам России О. П. Раевской - Хьюз, Б. С. Пушкареву и Г. Г. Вербицкому, которому принадлежит первоначальный замысел этой книги. С работами Б. Пушкарева и Г.Вербицкого я знаком давно, на некоторые из них написал рецензии. подробнее...


наверх

"ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" В НЬЮ-ЙОРКЕ.

Фотоколлаж автора

Слушать магические голоса оперных певцов это - особое удовольствие! Три десятка лет тому назад, когда я и моя семья иммигрировали в Нью-Йорк, мы нередко посещали спектакли главного собора оперы и балета столицы мира - ”Метрополитен Опера”, особенно, когда там выступали суперзвезды мирового масштаба, которые для нас были трудно досягаемы в Москве.

В те годы цены на билеты знаменитых бродвейские шоу и “Метрополитен” были недорогие, и приобрести их не представляло большой проблемы. Даже администрация оперного театра на страницах американской периодической прессы заявляла, что доходы “Метрополитен Опера” неудовлетворительны из-за малого посещения. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2007 Russian America, New York