№ 377

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Город, в котором мы живем
Что волнует Францию?
Internationl Military Show
Тайны Ельцинской эпохи

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ГОРОД, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.

Желание нью-йоркцев ограничить пребывание избираемых в легислатуру штата политиков явно не совпадает с планами самих "слуг народа".

Согласно результатам опроса Quinnipiac University, почти 70 процентов нью-йоркцев не хотели бы подолгу видеть одни и те же лица на выборных должностях. Однако у депутатов ассамблеи и сената имперского штата мнение на этот счет иное.

"Чем дольше политик находится у власти, тем больше у него опыта работы, - убеждают нас депутаты. - Ограничить наше время пребывания в легислатуре могут сами избиратели, прокатив на выборах". подробнее...


наверх

ЧТО ВОЛНУЕТ ФРАНЦИЮ?

Что волнует Францию в феврале 2007 года? Разумеется, предстоящие президентские выборы. Кто победит? Кто сумеет взять власть и будет править страной в ближайшие годы. Страной, чей политический и экономический вес в Европе (и не только в Европе) весьма значителен. Борьба между кандидатами становится все острее с каждым днем, и окончательные противники уже ясны - Сеголен Ройяль и Николя Саркози. Именно эти двое вышли на финишную прямую в гонке за пост президента Франции, и движутся к цели практически рядом, "локоть к локтю".

Президентскую кампанию 2007 года отличают напряженность, драматизм и уникальность - впервые на пост президента Франции претендует женщина. И этот факт указывает на то, какой на самом деле консервативной страной, несмотря на всю свою приверженность к демократии, является Франция. подробнее...


наверх

INTERNATIONAL MILITARY SHOW.

В мире коллекционирования свои законы - постоянные встречи между коллекционерами для общения, пополнения коллекций, приобретения новых знаний. С 22 по 25 февраля 2007 года в выставочном центре в городе Луивилл, штат Кентукки пройдет съезд военных коллекционеров США.

Это самое крупное шоу-выставка-продажа в мире, которое за выходные по статистике посещает до ста тысяч человек. На этой выставке “SOS” - “Show of Shows” (дословно - выставка всех выставок) под эгидой общества военных коллекционеров региона Огайо будет представлено 1600 стендов с коллекциями и экспонатами для продажи. подробнее...


наверх

ТАЙНЫ ЕЛЬЦИНСКОЙ ЭПОХИ.

Первый президент России Борис Ельцин оставил свой пост перед новым 2000-м годом, ошибочно заявив, что покидает кресло президента накануне начала нового тысячелетия. Он так и не понял, что оно начнется с 1 января 2001 года.

Ушел Борис Николаевич, попросив прощение у своего народа. Это, конечно же, хорошо. Хоть покаялся. Но многие тайны, связанные с приходом и удержанием в своих руках власти, с событиями, приведшими к краху российской государственности, он все таки не раскрыл. По всей видимости, они уйдут вместе с ними.

Но история штука весьма капризная. Рано или поздно все тайное становится явным. Так и сейчас, то в одной, то в другой публикации высвечиваются интригующие моменты, связанные с приходом к власти людей, названных, деликатно выражаясь, либералами - демократами, но весьма заинтересованными в обрушении российской цивилизации. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2007 Russian America, New York