№ 468

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Революционер Березовский-Еленин
Железная повязка: неизвестные факты о бинтах и пластырях
Новые приключения Ходжи Насреддина
Исповедь Анны Даниловой: Почему автор Русских бестселлериов живёт в Турецкой деревне

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

РЕВОЛЮЦИОНЕР БЕРЕЗОВСКИЙ-ЕЛЕНИН

Березовский

Тело Бориса Абрамыча Березовского-Еленина лежит в холодильнике морга и будет там как минимум еще до начала июня. Тело, кстати, никто не видел (кроме сотрудников полиции и медэкспертов). В общем, наш Еленин пока не дотягивает до Ленина, но на пути к нему.

Дело сложное: труп нашли лежащим на полу ванной без следов насилия, но со сломанным ребром. Умер от удушья, но стриангуляционной полосы на шее нет. Как шутят в народе:

— Что делал Березовский в субботу 23 марта?

— Вешался.

— А почему ребро сломано?

— Вешаться не хотел! подробнее...


наверх

Железная повязка: неизвестные факты о бинтах и пластырях

Бинты

Кожаный бинт

Обычный бинт имеет очень интересную историю. Все началось с полосок кожи и меха, которые накладывались на раны для остановки крови. Иногда для этого использовались листья различных растений. Так было достаточно долго – до появления ткачества. После этого для перевязок стала использоваться ткань.

Упоминание об этом есть в книге «ста рецептов», которая на протяжении столетий была руководством для древнеегипетских знахарей. У них были четкие указания, как лечить «чистые» раны. Их перевязывали чистыми полосками небеленого холста, которые накладывали на различные лекарственные составы. Эти повязки регулярно менялись, причем для каждой раны был определен срок очередной перевязки.

Такие подходы были весьма эффективны. Раны лечились прекрасно – это видно по мумифицированным телам, сохранившимся до наших дней. На многих из них видны следы старых, хорошо заживших ран. подробнее...


наверх

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХОДЖИ НАСРЕДДИНА

03

1. Однажды один лидер одной парламентской партии в разговоре с Ходжи Насреддином посетовал на свой пенсионный возраст и неожиданно заявил: - «Сказать по правде, мои годы совершенно не отразилось на силе моего ума, я способен мыслить, так же прозорливо, как и раньше».

- Почему ты так считаешь? – спросил Ходжа.

- В детстве я не понимал, почему в магазинах не было колбасы, в молодости я тоже никак не мог этого понять, я так же не могу понять этого и сейчас… подробнее...


наверх

ИСПОВЕДЬ АННЫ ДАНИЛОВОЙ: ПОЧЕМУ АВТОР РУССКИХ БЕСТСЕЛЛЕРОВ ЖИВЁТ В ТУРЕЦКОЙ ДЕРЕВНЕ

Трауготы

Уже второй раз в Днях русской культуры в Варненском регионе, которые проводит Центр творчество «Аквариус» при поддержке двух болгарских издательств «Аксиос» и «Анубис» участвует русская писательница Анна Данилова, автор более ста книг, закончившая Литинститут, но живущая уже более десяти лет в небольшом турецком селе под болгарским городом Шуменом. Анна Данилова и Анна Дубчак – один и тот же автор. «Анна Данилова» - псевдоним, ставший визитной карточкой писательницы, работающей в жанре криминального, психологического романа в сериях: «Детектив глазами женщины», «Детектив Юлия Земцова», «Марк Садовников», «Детектив по Фрейду», «Crime & private» и «Детские детективы». Анна Дубчак – автор цикла из девяти романов серии «Ясновидящая» с героиней Наталией Ореховой («Филе женщины в винном соусе», «Рыжая девушка с кофейником», «Пианино для господина Ш.» и др.); автор сюрреалистического романа «Садовник» и книг прозы «Лора или Визиты к одинокому мужчине», «Жёлтые перчатки», «Ева и её мужчины», остросюжетного романа «Куклы на чердаке», цикла «Ренуаровских рассказов» («Девушки в черном», «Потрет Жанны Самарии», «Обнажённая мадемуазель Анна» и др.); автор детских детективов серии «Фосса идёт по следу» («Тайна оранжевого саквояжа», «Где ночуют зебры?», «Наследство из склепа» и др.); автор радиопьесы «Чашка шоколада» и др. Более 120 книг издано в России в издательствах «Эксмо», «АСТ», «Рипол Классик», «Новости» и др. Рассказы и повести Анны Дубчак были опубликованы в журналах «Согласие», «Нижний Новгород», «Континент» и др. Киги Анны Даниловой переведены на болгарский и турецкий языки, изданы софийским издательством «Персей» и «Бирхарф» в Стамбуле. Вот уже десять лет, как Анна живёт за границей (Болгария, Турция, Германия), продолжая работать с российскими издательствами. подробнее...


наверх


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

РАДИО:

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2013 Russian America, New York