№ 286
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

АМЕРИКАНСКИЙ ДИКТАТОР ДЛЯ ИРАКА.

Несколько более года назад всего за три недели в Ираке блистательно завершилась военная кампания. Без особого сопротивления войска США и Англии как нож в масло вошли в Ирак. Регулярные войска Ирака, федаины, республиканская гвардия никак не обнаружили своего боевого пыла и готовности отдать жизнь за любимого вождя.

Войск вообще не было видно. Потому и пленных иракцев почти не было. В Ираке осталось только мирное население. Которое сразу же стало тащить все что попало под руку. Грабили казенные учреждения, музеи, частные дома. Загадка разрешилась очень скоро: победили не столько американские самолеты и танки, сколько всеобщий зеленый друг – доллар. Иракские генералы, знатно получив на лапу, распустили своих вояк по домам. А те уж стали отовариваться народным промыслом под всеобщее ликование победы демократии над жутким диктатором Саддамом. подробнее...


наверх

ПАМЯТИ ЖУРНАЛИСТА И ПОСЛА.

Александр Бовин

Ушел из жизни выдающийся журналист и посол Александр БОВИН. Ушел, совсем не старым, исполнилось ему всего лишь 73 года. Возраст мудрости, осмысления того, что сделано в жизни. А сделано им многое. Ему, как очень немногим советским журналистам, верили мы все, приникая к телевизионному экрану во время "Международной понарамы", которую он вел с таким блеском, или открывая очередной номер газеты "Известия", где он работал.

Так получилось, что одно из своих последних интервью Александр Бовин дал журналисту "Русской Америки" Аннете Мейман - мэтр российской журналистики хотел, чтобы его слова дошли и до американских читателей.

Публикуя это интервью, коллектив нашей газеты выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Александра Евгеньевича Бовина. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York