НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

Странности Нью-Йорка

https://visasam.ru/

https://visasam.ru/

Любой город имеет какие-то свои особенности. В том числе такой знаменательный мегаполис, как Нью-Йорк. Это не значимые и известные всем места, как, например, Таймс сквер или раскинувшийся посреди каменных джунглей Центральный парк на Манхэттене. Я имею в виду маленькие, неприметные глазу характерности, которые, однако, создают неповторимый колорит города.

Вот один из таких примеров. Гуляя по Манхэттену, я заметила оригинально оформленный велосипед. Кстати, я видела разукрашенные двухколесники и раньше, но этот решила зафиксировать на своем телефоне. А вы в своем городе встречали что-то подобное?

Вот еще одна достопримечательность Манхэттена на Вест Энд Авеню. Эта пара кроссовок висит уже давно, но почему-то никто не торопиться ее снимать. И вообще, кто-то же закинул свою обувь на сфетофор. Зачем он это сделал? Наверно, настроение было соответствующее.

А вот эти грибы растут прямо в центре русскоязычного района Нью-Йорка.

Вот фотография поближе. На мой взгляд, это явно шампиньоны. Я люблю грибы, но собирала их давно, еще когда жила в Сибири. Поэтому за точность ответа не ручаюсь.

А вот опять грибы, снова посреди русского комьюнити. Тут я честно признаюсь, что не в курсе, что это за грибы. Но выглядят они вполне прикольно на пешеходном тротуаре. Я поначалу даже не распознала в них грибы, думала, это какой-то пластик.

Что любопытно, эти грибы никто и не думает трогать. Ни у одного дворника не поднялась рука их скосить. Почему? Наверно, чем-то тронули они их души. Я побывала на том же месте примерно через месяц. И с удивлением обнаружила, что грибы целы-невредимы, разве только подросли и «похорошели».

Вот еще пример из растительной темы. Возвращаемся в Манхэттен. Вот такой дом с деревьями возвышается на улице. На самом деле, в реальности дом выглядит экзотичнее, чем на фото. На крыше растут самые настоящие ели, которые наверняка наряжаются к рождественским праздникам! Телефон не смог передать всего шарма домика с деревьями. Я даже подумываю, что мне пора менять старенький айфон на новенький. Надеюсь, камера в этот раз будет более «правильной» и сможет передавать все необходимые нюансы.

А теперь примечательности из Брайтон Бич. Вот такие ракушки обнаружили мы на пляже этим летом. Я так поняла, что одни моллюски поселились на «спине» других. Очень плотно приклеились. Я так и не поняла цели такого «паразитизма». Но поняла, что я очень мало знаю о природе. И это несмотря на то, что пишу статьи о науке. Вот такое маленькое и чудесное часто ускользает от нашего внимания.

А эту фотографию сделал мой муж Василий на одной из улиц Манхэттена. Он назвал этот дом шизофреническим. Хотя при внимательном рассмотрении становится понятной структура здания. Но первое впечатление немного ошеломляющее.

На этом пока все. Продолжу собирать странности, может, наберется фотографий на следующую статью.


Фирюза ЯНЧИЛИНА,
Нью-Йорк.
Член Всемирной федерации научных журналистов (WFSJ).
Член Международной ассоциации научных писателей (ISWA).
Автор свыше 1000 статей на тему физики, астрофизики, химии, биологии, экологии, медицины.
Для “RA NY”


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Наверх