№ 462

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
В единстве
наша сила
Юлий Ким.
Интервью
Мы — уникальны!
Работа с Райкиным

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!

В последний день ноября в нью-йоркском театре «Милленниум» в центре южного Бруклина состоялся благотворительный концерт «В единстве наша сила!» на котором собралось более тысячи жителей Нью-Йорка.

Целью организаторов концерта было оказание помощи, пострадавшим от урагана «Сэнди» и выражение признательности организациям, которые первыми пришли на помощь людям.

Участие в благородной акции приняли организации, участвовавшие в спасательных работах, политики, представители городских властей и сами пострадавшие, билеты для которых были приобретены спонсорами.

Концерт состоялся при поддержке Генерального консула Российской Федерации в Нью-Йорке И.Л.Голубовского, принявшего решение арендовать помещение театра «Милленниум» для проведения благотворительного концерта.

Организаторами концерта выступили Координационный Совет российских соотечественников в США и Объединенная Русско-американская ассоциация «Комитет Политических Выборов» (United Russian American Political Action Committee, URAPAC).

Спонсорами благотворительного концерта выступили д-р Лев Паукман, компания «Наш Дом ТВ», DANU Radio, радио «Надежда», газеты «Форум», Еврейский Мир», «Русская Америка», журналы «Соотечественники в Америке», «Спутник», информационное агентство ИТАР-ТАСС и другие организации и средства массовой информации. подробнее...


наверх

ЮЛИЙ КИМ: “КЛАССИКОЙ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ТО, ЧТО ОТБИРАЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ".

Екатерина Асмус: Юлий Черсанович, какие самые ранние впечатления детства остались у вас в памяти?

Юлий Ким: Как ни странно, одно из самых первых воспоминаний - военное. Родители мои были репрессированы: отец - Ким Чер Сан - погиб, мать - Нина Валентиновна, осталась жива, была заключена в лагере. После того как их арестовали в 37-38-м, нас с сестрой взяли к себе дед с бабкой. Жили они в городе Наро-Фоминске. Мое первое воспоминание - это немецкие самолеты, которые довольно низко пролетели над двором. И я почему-то их запомнил. Второе воспоминание тоже связано с войной. Осень 1941 года, мрачный ночной вокзал, длинный состав, никаких огней, так - отсвет какой-то вечерний… Вдоль эшелона идут две фигуры - комендант поезда и моя тетка, которая приехала за нами. Она нас забрала из Наро-Фоминска последним эшелоном, а на следующий день туда вошли немцы…

И я еще помню, что мы - бабушка, нянька наша и мы с сестрой (деда к тому времени уже не было) - пробирались по вагону, переполненному ранеными, которые ругались на нас со всех сторон, потому что в темноте мы пробирались весьма неловко. Это одни из первых воспоминаний детства. подробнее...


наверх

МЫ — УНИКАЛЬНЫ!

Вселенная есть все то, что доступно исследованию и наблюдению. Сейчас наблюдениям доступны расстояния под 14 миллиардов световых лет, что означает, что мы видим нашу Вселенную почти в момент рождения.

Идея о том, что кроме нашей Вселенной существуют еще множество других, даже бесконечное множество, а среди них есть точные копии нашей, а в тех точные копии солнечной системы, Земли, вплоть до повторения нас самих, звучит завораживающе. Очень хороша для научной фантастики. Для ненаучной - еще лучше.

Физическая логика вроде бы безупречна: имеется факт расширения Вселенной. Начальный этап расширения лучше всего описывается теорией инфляции. Она, в свою очередь, приводит к идее множественности других Вселенных. А так как их бесконечное количество, то в них должны реализовываться все возможные конечные состояния и комбинации из элементарных частиц, атомов, молекул, животных, людей... В том числе и все возможные варианты историй с этими людьми. А также те истории, которых у нас никогда не было. А еще истории не с людьми, а с какими-то иными носителями разума. И даже с носителями безумия.

Да, эту идею можно использовать в сайнс фикшн. И для фэнтези. Для альтернативной истории. Собственно говоря, она давно там используется. Разыгрываются самые разные варианты истории, какими они могли бы быть. Например, в случае, если бы Наполеон не проиграл, а выиграл Ватерлоо. Или если бы в 1937 году не тов. Сталин ликвидировал Тухачевского, а, наоборот, Тухачевский застрелил Сталина из табельного пистолета.

А уж в фэнтези вообще все может быть. Например, совместное проживание человека с динозаврами. Или существование демонов, инкубов и суккубов. Одним словом, все, что ни выдумаешь, все где-то может существовать. Или еще будет существовать. Или раньше существовало. Для бесконечности-вечности все возможно. подробнее...


наверх

ГРИГОРИЙ ГУРЕВИЧ. НАША РАБОТА С АРКАДИЕМ РАЙКИНЫМ.

Григорий ГУРЕВИЧ - один из основателей искусства пантомимы в СССР, создатель первой профессиональной группы пантомимы в этой стране, художник, скульптор.

Сегодня он живет в США, где у него состоялось более 300 выставок живописи, графики и скульптуры. Картины, рисунки и скульптуры Григория Гуревича находятся в частных и музейных коллекциях и музеях мира в частности в Эрмитаже, Бруклинском музее и других.

Его скульптурная группа «ПАССАЖИРЫ», состоящая из семи бронзовых фигур в человеческий рост, созданная в 1985 году, находится на главной станции американского города Ньюарка.

“Русская Америка” благодарит Григория ГУРЕВИЧА за любезное разрешение опубликовать главу из его книги. подробнее...


наверх


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

РАДИО:

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2012 Russian America, New York