№ 456

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Семья Саморупо
"Русская матрешка" пирамиды Хеопса
Законное право человека на жизнь
Брайтон-бич: записки на ходу

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

СЕМЬЯ САМОРУПО.

Икона

Шла первая русская революция. Прошло всего несколько месяцев с того момента, как всю Одессу потрясло восстание на броненосце Потемкин, а одесский градоначальник Дмитрий Борисович Нейдтгарт разразился очередной истерикой. Одесская газета «Ведомости одесского градоначальства» от 16 октября 1905 года на первой полосе опубликовала следующее обращение: «Храните неприкосновенность улицы, памятуя, что законом 6 августа, призвавшим избранников русского народа к участию в законодательстве страны, дано каждому право свободного высказывания своих политических взглядов, без права однако же насиловать мнение других, а тем более улицы, – этого общего достояния всякого культурного народа. Не насилуйте улицы, исполняйте просьбы стражей порядка во избежание кровавых жертв».

Но народ его не слушал. По всей России шла миллионная стачка с требованием ограничить самодержавие и дать народу элементарные политические и религиозные свободы. И народ победил.

Спустя три дня та же газета сообщала: «Снова с высоты Престола блеснул яркий луч, и новая заря зажглась над русской землею, ставшей в последние дни ареной неслыханных бесчинств и беззаконий. Могучий Вождь России, связывающий свое благополучие с благом народным опять осчастливил своих верных подданных актом доверия, призывая их к одобрению всех вызываемых к жизни законоположений и к участию в надзоре за закономерностью действия властей». подробнее...


наверх

"РУССКАЯ МАТРЕШКА" ПИРАМИДЫ ХЕОПСА.

Пирамида Хеопса

Что говорит о том, что одно из "Семи чудес света" пирамида Хеопса - есть подобие "русской матрешки", содержащее внутри себя ещё две пирамиды, одна в другой?

Давайте подумаем, разберемся в фактах и на этой основе создадим новые знания.

В качестве "инструмента для созидания" возьмем свой здравый смысл, логику мышления и знания людей, пользовавшихся представлениями о мире в то далекое время.

"То, что постигается с помощью размышления и рассуждения - очевидно, и есть вечно тождественное бытие; а то, что подвластно мнению... возникает и гибнет, но никогда не существует на самом деле". (Платон, " Тимей").

Итак, начнем с фактов.

Во-первых, в пирамиде существуют три погребальные камеры. - Три!

Никому из живых людей не приходит в голову готовить себе усыпальницу в трех "экземплярах". К тому же, как видно из размеров пирамид, дело это было очень хлопотное и трудоемкое. Египетскими археологами установлено, что для своих жен фараоны строили отдельные пирамиды гораздо меньшего размера и "семейности" в захоронениях у фараонов не наблюдалось.

Из данного следует, что у пирамиды в разное время было три хозяина (три фараона) и потому у каждого в пирамиде была своя погребальная камера.

Для подтверждения этого заключения рассмотрим пирамиду в разрезе (то, что есть). подробнее...


наверх

ЗАКОННОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ И МЕХАНИЗМ ИСКОРЕНЕНИЯ ГЕНОЦИДА НАРОДА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Проблема здравоохранения является одной из самых актуальнейших проблем в мире, ибо искоренение геноцида народа в сфере «здравоохранения» – необходимое условие существования каждого человека в обществе и в государстве.

Создание политико-правовых и социально-экономических основ решения данной проблемы, а затем и ее практическое решение является одной из важнейших задач государственной власти, действительно служащей интересам народа.

Необходимо особенно отметить, что не человек рождается и существует для государства, а государство существует для человека – для обеспечения благосостояния народа.

Исходя из этого, защита жизни человека и, соответственно, защита его здоровья – главнейшая обязанность государства, что представляет собой конституционно узаконенное требование.

Таким образом, безусловно, следует принять во внимание то, что, по моему глубокому убеждению, охрана здоровья – это необходимая составная часть обеспечения человека прожиточным минимумом!!! подробнее...


наверх

БРАЙТОН-БИЧ: ЗАПИСКИ НА ХОДУ.

Brighton Beach

ОДЕССКИЙ БАУЛ

В русском районе на Брайтоне, еду к клиентам. В руках несу большой брезентовый баул подаренный когда-то ребятами с Одессы.

Захожу в лифт, за мной идёт среднего возраста женщина.

Визуально определяю -«наша», но спрашиваю по английский - стараясь в произношении:

- What floor? (Какой этаж?) И готовлюсь нажать на кнопку лифта.

Чувствую паузу.

Потом, эта «наша», внимательно всматриваясь в моё лицо и энергично покачивая головой, говорит:

- Вы что, думаете, я не узнала наш одесский баул?

- Извините, а я решил, что вы американка, - покатываясь со смеха, отвечаю я и нажимаю на кнопку лифта.

Да-а, здесь, на Брайтоне, от своих не спрячешься - подумал я. подробнее...


наверх


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

РАДИО:

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2012 Russian America, New York