№ 448

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Три персоны в декабре
Проблемы мировых валютных отношений
Горбачев и Чудовище
White Christmas или с Рождеством!

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ТРИ ПЕРСОНЫ В ДЕКАБРЕ.

Три интересных, на мой взгляд, события последовали одно за другим в течение трех декабрьских дней, и вывели в центр мировой политической арены трех персон. Решения этих людей, никак не связанных между собой, могут оказать важное влияние на развитие событий в Великобритании, Франции и России, что, в свою очередь, не может не повлиять на политическую судьбу Европы (и шире) в 2012 году.

Все три решения оказались неожиданными для широкой общественности, проще говоря - три сюрприза.

Сюрприз номер один.

9 декабря премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон использовал свое право вето на решение общеевропейского саммита по вопросу о принятии единого для стран-членов ЕС договора об усилении финансовой ответственности. Кэмерон своим поступком воспрепятствовал заключению единого общеевропейского договора, в результате чего оказался в образе героя-одиночки, времена которых вроде бы канули - ведь теперь решения принимает народ (обычно за него принимают), поскольку ныне демократия. подробнее...


наверх

ПРОБЛЕМЫ МИРОВЫХ ВАЛЮТНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Растущая глобализация экономики и несоответствие ей, сложившейся к настоящему времени системы международных валютных отношений, находит свое проявление в мировых, региональных и национальных (в рамках отдельных государств) финансовых кризисах, увеличении государственных и корпоративных долгов, потребительской задолженности, растущем число банкротств мелких и крупных бизнесов, корпораций и домохозяйств.

Ситуация на мировых валютных рынках настолько серъезная, что она нуждается не в каком-то косметическом обновлении, а в новой, стабильной системе валютных отношений. Мировой финансовый кризис 2007 – 2009 гг., угрозы технического дефолта в США летом 2011 г, и нынешнее тяжелейшее финансовое положение в ряде государств-членов еврозоны, актуализировали проблему. По ней ведется острая дискуссия, в ходе которой нередко высказываются полярные точки зрения и предлагаются разные проекты реформирования мировой валютной системы. подробнее...


наверх

ГОРБАЧЕВ И ЧУДОВИЩЕ.

При достижении возраста патриарха - 80 лет, к Горбачеву вдруг резко потеплело отношение. Первый канал пустил фильм Леонида Парфенова под красноречивым названием "Он пришел дать нам волю". Как мессия. Явление Христа народу. Фильм профессиональный, грамотно сделанный, как умеет делать Парфенов.

В фильме Горбачев, кроме мессианской роли, выглядит как очень симпатичный человек. В самом конце фильма поет романс "В запыленной связке старых писем" из альбома "Песни для Раисы". Приятный баритон, музыкальное, без фальши, исполнение. Все вспомнили смерть его Раисы Максимовны (1999) и безутешное и неподдельное горе Михаила Сергеевича. Многие прослезились.

В блогах и Живом Журнале обычно политиков не щадят. Но и тут наметился поворот. Много записей с чувством любви и признательности в Первому и Последнему Президенту СССР. подробнее...


наверх

WHITE CHRISTMAS или С РОЖДЕСТВОМ!

За 6 лет жизни в Хьюстоне я ни разу не видела снега. Бури, ураганы, проливные дожди, жара - естественное состояние погоды на юго-востоке Техаса.

Я привыкла и стала любить жару. Перестала купаться в бассейне и заливе осенью. Стала замерзать при температуре 15-18С.

Иногда, техасской зимой, температура опускается до нуля градусов Цельсия ночью. Укрываешь покрывалами свои вечнозелёные растения, цветы во дворе. Зажигаешь огонь в камине, наслаждаясь вкусным запахом горящих поленьев и бокалом красного калифорнийского вина.

Иногда наливаешь рюмку коньяка или водку on the rocks. Смакуешь, не отрывая взгляда от языков пламени в камине, слушая треск, разваливающихся на угли поленьев, следя за разлетающимися огненными искрами и искорками. Исчезают все мысли и ты медленно погружаешься в дремотное состояние. Блаженство! подробнее...


наверх

РАДИО:

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2011 Russian America, New York