№ 398

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Очарование американской нации
Секретная война
Хилер- путешественник
Правда и мифы о болезни Ф.М.Достоевского

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ОЧАРОВАНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ НАЦИИ.

Мне очень нравится выражение, употребляемое повсеместно: Америка — плавильный котел (melting pot) для всех народов и наций. Безусловно, кроме коренного населения США, первыми приехали в страну пилигримы (pilgrims) в 1620 году, основав колониальную Америку, а после обретения независимости началась эмиграция народов из разных стран мира. Различают три крупнейших волны эмиграции в США:

1820—1860 гг. — эмиграция из Великобритании, Ирландии, Германии;

1860—1890 гг. — эмиграция из вышеназванных и скандинавских стран;

1891—1926 гг. — эмиграция из Австро-Венгрии, Италии и России. подробнее...


наверх

СЕКРЕТНАЯ ВОЙНА.

Историками многих стран написано более чем достаточно о корейской войне, которая разразилась в июне 1950 года. Но по сей день никто точно не ответил на этот вопрос: кто развязал эту бессмысленную войну, которая унесла миллионы жизней? И раскрыть эту историческую правду не так просто, как некоторым кажется.

Во–первых, ни одна из сторон прямо или косвенно участвовавшая в этом конфликте не взяла на себя ответственности за ее развязывание, а документы и материалы того периода по сей день не рассекречены.

Во–вторых, подход многих исследователей к этой теме был и остается слишком идеологизированным, потому что исследователи были и остаются приверженцами разных политических идеологий и взглядов на происходившие в прошлом и происходящие ныне мировые события.

В–третьих, часть исследователей сосредоточивали и продолжают сосредоточивать внимание на отдельных узких вопросах, обходя более глубинные проблемы, которые привели к корейской войне. подробнее...


наверх

ХИЛЕР-ПУТЕШЕСТВЕННИК. Рассказ.

- Маргоша, ты же хотела бросить курить? Правда?

- Ну, хотела. И сейчас не против, а что?

Я обрадовалась. Я нашла компаньона! Вдвоём как-то веселей. Тем более с моей лучшей подругой Марго.

- А то, что мы можем бросить курить без всяких мук! Стопроцентная гарантия!

- Каким это образом? - с недоверием хмыкнула моя скептическая подруга.

- Очень просто! С помощью экстрасенса! Гарантия - 100 процентов!

- Секундочку! - остановила мой восторг подруга. - Кто этот экстрасенс, где ты его нашла и почему я должна ему верить? подробнее...


наверх

ПРАВДА И МИФЫ О БОЛЕЗНИ Ф.М.ДОСТОЕВСКОГО.

Один из устойчивых мифов о великом русском писателе Федоре Михайловиче Достоевском - это то, что он страдал эпилепсией. Но прежде чем говорить о болезни Ф. М. Достоевского рассмотрим эпилепсию, которая не только заключается в характерных припадках, но и в изменении личности.

Эпилепсия одно из наиболее распространённых нервно-психических заболеваний человека. Термин "эпилепсия" греческого происхождения и означает нечто внезапно нападающее на человека. Отсюда её древнее название - падучая. В Америке, кроме термина эпилепсия (epilepsy), используется, как синоним, наименование Seizure Disorders (судорожное расстройство). Это хроническое заболевание головного мозга, протекающее в виде преимущественно судорожных припадков с потерей сознания и изменением личности. Основные признаки эпилепсии следующие. подробнее...


наверх

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2008 Russian America, New York