№ 366

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Теракты в Лондоне
Мануальная терапия
А.Борецкий: стихи

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ТЕРАКТЫ В ЛОНДОНЕ.

Тишина. Зелень парка. Люди. Медленно произносятся имена. Улыбающиеся лица появляются на гигантском экране. Каждое лицо – история прерванной жизни. Всех этих людей объединила трагедия седьмого июля 2005 года. Ровно год назад…

Отдельные группы присутствующих ниже опускают головы. Кто-то плачет, а кто-то задумчиво смотрит вдаль. Грусть, отрешённость, но и решимость застыли в глазах.

«Я сказал «до свидания» в семь утра и больше её никогда не видел», - говорит мужчина в сером костюме о своей погибшей жене. Так же в тот день попрощались с близкими и любимыми и другие жертвы лондонских терактов.

«Я ждала годовщины трагедии, но не собиралась приходить сюда. И вот я здесь, чтобы постараться поставить точку и обрести свою жизнь заново», - Сузанна Пэлл находилась в вагоне одного из взорванных поездов в тот день и с тех пор не пользовалась подземным транспортом.

«Я проснулся сегодня рано утром и посмотрел из окна. Подумал, что год назад в этот самый момент террористы уже были в пути. Мне стало не по себе», - отметил присутствующий сотрудник лондонского метро. подробнее...


наверх

МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.
Хиропракторы и остеопаты.

Доктор наук, профессор И. КИПЕРВАС был одним из "теоретиков" обоснования и внедрения метода "мануальной медицины" в бывшем СССР, метода, столь сейчас популярного в США и мире. Предлагаем читателям "Русской Америки" статью профессора Киперваса, посвященную этой проблеме, написанную специально для нашей газеты.

Мануальная (от латинского слова manus - рука) терапия - это система манипуляций для лечения больных с помощью рук врача. Такие приемы с древности использовались в различных странах. В России они назывались костоправами. Во второй половине Х1Х века в Англии и США были основаны две школы, занимающиеся лечением болезней позвоночника манипуляциями с помощью рук. Первая из них во главе с A. Still получило название остеопатия. Вторая-хиропрактика ( в американской транскрипции chiropractor ) возглавляемая B.J.Palmer. Между этими людьми и их школами отношения были сложными. Каждый из них претендовал на свой приоритет. подробнее...


наверх

АЛЕКСАНДР БОРЕЦКИЙ: СТИХИ.

Первая публикация в "Русской Америке".

Александр БОРЕЦКИЙ родился и вырос в городе Прокопьевске. После школы прошел службу в Группе Советских войск в Германии.

Работал на шахте, на машиностроительном заводе, в школе, в газете.

Заочно окончил Новокузнецкий Государственный Педагогический Институт по специальности "Учитель русского языка и литературы".

Сейчас живет и работает в Прокопьевске, Кемеровской области. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2006 Russian America, New York