№ 357

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Откровения магнатов:
Майкл Блумберг
Русская эмиграция:
первая волна
Отмененный праздник Александра Зиновьева
Американская медицина:
плюсы и минусы

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ОТКРОВЕНИЯ МАГНАТОВ: МАЙКЛ БЛУМБЕРГ.

Первыми знакомить читателей с произведениями, которые впоследствии станут заметным событием в жизни интеллектуальной русскоязычной среды, уже стало хорошей традицей нашего издания. В этом номере мы начинаем публиковать отрывки из серии книг Павла СЕДЛЕЦКОГО «Откровения Магнатов: Секрет моего успеха», которая открывает цикл «БЕЛЫЙ КАПИТАЛ».

Уникальность цикла заключается в том, что он может послужить для читателей не только практическим пособием по менеджменту, но и курсом делового английского языка. К каждому рассказу прилагается звуковая запись беседы с расшифровкой и русским построчным переводом.

Серия «Откровения Магнатов…» - это частные беседы автора с живыми легендами мирового бизнеса. Вы узнаете из первых рук о том, как создаются миллиардные состояния без применения грязных управленческих технологий и приемов, без вышвыривания миллионов людей в болото голода и нищеты ради теневого обогащения кучки проходимцев.

В первой книге, отрывки из которой мы сегодня публикуем, секретами своего успеха делится легендарный Майкл БЛУМБЕРГ – выдающийся бизнесмен, мультимиллиардер, сделавший себя сам, 109-й мэр Нью-Йорка.

В ближайших номерах “Русской Америки” читайте откровения другой Легенды мирового бизнеса – основателя глобальной телекоммуникационной империи «Америка ОнЛайн» Джима Кимзи. подробнее...


наверх

РУССКАЯ ЭМИГРАЦИЯ: ПЕРВАЯ ВОЛНА.

Русская эмиграция

Массовая эмиграция тесно связана с историей Российской империи начала ХХ века. Первая мировая война, революции, крушение политических режимов явились причинами переселения массы народа. Но если на рубеже веков эмиграция из России имела преимущественно экономический или религиозный характер, то в годы 1-й мировой войны в ней стали преобладать политические тенденции.

После Октябрьского переворота и связанного с ним гражданской войны из России бежали миллионы её граждан. Это была так называемая «первая волна» массовой эмиграции именно по политическим мотивам. Кто же это был и сколько их выехало из бывшей Российской империи? Ответ на этот вопрос пытались дать многие исследователи. По моему мнению, наиболее интересными работами по этой проблеме являются исследование профессора А. Квакина «Русская… эмиграция совершенно не объединена ничем общим», и публикация Е. Аурилене «Русские эмигранты в Маньчжоу – Ди – Го» в которых авторы вводят в научный оборот ранее неизвестные нам документы. Их обзору и посвящена настоящая статья. подробнее...


наверх

ОТМЕНЕННЫЙ ПРАЗДНИК АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА.

Александр Александрович ЗИНОВЬЕВ - всемирно известный философ, логик и социолог - после публикации в 1976 году на Западе своего романа «Зияющие высоты» стал в одночасье и знаменитым на весь мир писателем. Правда, за эту публикацию его выдворили из СССР и лишили советского гражданства.

Годы жизни на Западе, новые книги упрочили его славу ученого и писателя: он - лауреат престижных литературных премий, почетный член ряда зарубежных академий, почетный гражданин городов Франции и Италии (Авиньон, Оранж, Равенна)...

В 1990 году ему было возвращено гражданство, а в 1999-м Зиновьев вернулся на постоянное жительство в Россию. Ныне он - профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и руководитель Исследовательского центра А. А. Зиновьева при Московской гуманитарно-социальной академии.

Знаменитый писатель дал эксклюзивное интервью для читателей газеты “Русская Америка”, члену ее редакционной коллегии, доктору исторических наук Лоле Звонаревой. подробнее...


наверх

АМЕРИКАНСКАЯ МЕДИЦИНА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Современное состояние американской медицины тесно связано с деятельностью фармацевтических компаний. Именно они «выбрасывают» на рынок ежегодно массу новых или усовершенствованных лекарственных препаратов. Получение разрешения на их использование от FDA (Агенство по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами) является длительным и дорогостоящим процессом. Поэтому любая фармацевтическая компания, «запуская» в продажу новое лекарство, хочет быстро окупить не только стоимость его научного изучения, производства и апробации, но и получить реальную прибыль.

Так было, к примеру, с Виагрой, средством для улучшения эрекции. Несмотря на дорогостоящие испытания в 70-и клинических учреждениях, компания Пфайзер очень быстро получила сверхприбыль от продажи этого лекарства, благодаря умелой рекламной компании и видимого эффекта от действия препарата. Он получил сразу же большую популярность и его продажа распространилась практически на все страны мира. Побочные эффекты от применения этого препарата всячески игнорируются. Эффект этого препарата при импотенции у людей любого возраста настолько впечатляет, что компания практически выигрывает все иски, предпринимаемые против неё. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2006 Russian America, New York