№ 352

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
ЛАУРЕАТЫ - 2005
"Русской Америки"
Нюансы победы
Славяне против славян
Литературные гостиные в
Русской Америке

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ЛАУРЕАТЫ - 2005.

По традиции в конце уходящего года наша газета присуждает почетные дипломы известным политическим и общественным деятелям, выдающимся писателям и художникам.

ИТАК, ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ 2005 ГОДА.

подробнее...


наверх

НЮАНСЫ ПОБЕДЫ.

Майкл БЛУМБЕРГ'

В своё время классики утверждали, что победу в любой борьбе, будь то историческое сражение или предвыборная кампания, сулит разум, а не дюжие плечи и высокий рост. Современные классики добавляют сюда и материальный фактор. Так ли это?

Многие американские аналитики сошлись во мнении, что если предоставить равные возможности двум основным кандидатам, баллотировавшимся на пост мэра города - Майклу Блумбергу и Фернандо Ферреру, победу все равно одержал бы нынешний мэр. Почему? Кстати, отметим, что идя на выборы глава города имел в своём распоряжении 100 миллионов долларов, а Фернандо Феррер в десять раз меньше, всего 10 миллионов.

Какими же параметрами измеряется путь к успеху? Какова его формула? Ведь даже наняв одинаково первоклассных специалистов, талантливых организаторов, психологов, консультантов, агитаторов успех приходит к одному и покидает другого. Где же грань той невидимой субстанции победы?

На эти и другие вопросы я попытаеюсь ответить в этой статье. подробнее...


наверх

СЛАВЯНЕ ПРОТИВ СЛАВЯН.

Война

В 1943 году произошел трагический и самый нелепый эпизод Второй мировой войны. Весной – летом этого года на территории Западной Украины началось украинско – польское противостояние. А с приходом Красной Армии – противостояние между поляками и украинцами с одной стороны, и Красной Армии – с другой. Об этом мы знали очень мало или почти ничего. Но вот в работе Александра Гогуна «1943: украинско – польская трагедия» довольно подробно освещаются события того страшного времени, когда славяне уничтожали друга в угоду немецким оккупантам. О трагедии 43-го и последующих событиях, описанных Гогуном и доктором истории В. Король, и пойдет речь. подробнее...


наверх

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГОСТИНЫЕ В РУССКОЙ АМЕРИКЕ.

Литературно-музыкальная гостиная, Нью-Йорк: Александр Ананичев, Лола Звонарева, Михаил Юпп

Литературный декабрь в Нью-Йорке и Филадельфии оказался на редкость напряженным.

Одним из главных героев сразу нескольких литературных встреч стал известный филадельфийский поэт и коллекционер, академик РАЕН Михаил ЮПП.

Член редколлегии газеты "Русская Америка" Александр АНАНИЧЕВ встретился с поэтом в его уютном доме-музее в Филадельфии и взял у него эксклюзивное интервью специально для нашей газеты. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York