№ 351

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
Скрытая цена войны
Великий последний шанс
Соседей не выбирают
"Дашкина любовь" Рассказ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

ЛАУРЕАТ:

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

СКРЫТАЯ ЦЕНА ВОЙНЫ.

В городе Роли был казнен Кеннет Ли Бойд\Kenneth Lee Boyd, осужденный за убийство жены и тестя. Бойд оказался тысячным преступником, казненным с 1976 года, когда в США решением Верховного Суда\Supreme Court была восстановлена смертная казнь.

Адвокаты Бойда пытались доказать, что их подзащитный нуждается в помиловании: он - ветеран войны во Вьетнаме, и стресс, пережитый им на войне (Бойд управлял бульдозером, и его ежедневно обстреливали северовьетнамцы), сделал его пьяницей и преступником.

По состоянию на 29 ноября 2005 года потери войск США в Ираке составили 17 989 человек убитыми и ранеными. Из них 2 108 убитых (1 986 было убито после взятия Багдада) и 15 881 раненых. За этот же период времени Италия потеряла 28 солдат и офицеров убитыми, Украина - 18, Польша - 17, Болгария - 13, Испания - 11, Словакия - 3, Дания, Сальвадор, Эстония, Таиланд, Нидерланды - по 2, Австралия, Венгрия, Казахстан, Латвия - по одному. подробнее...


наверх

ВЕЛИКИЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.

М.Веллер 'Великий последний шанс'

Именно так называется вышедшая недавно из печати книга выдающегося русского писателя Михаила Иосифовича Веллера. Мое глубокое убеждение - автор при жизни стал классиком, что бывало в истории России весьма редко. Его книги "Самовар". "Ноль часов" и многие и многие другие - о народе, его судьбах, а поэтому так любимы этим самым народом.

Но книга, о которой пойдет речь, стоит особняком среди десятка других В ней в простой и эмоциональной форме дается анализ российской действительности, делаются скандальные выводы и в то же время обнадеживающие прогнозы, ибо автор, как никто другой, знает русский народ, верит в него и думает о нем.

Книга - своего рода учебник по истории, набор весьма основательных рекомендаций для преодоления ситуации, в которой оказался народ великой страны. подробнее...


наверх

СОСЕДЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ.
Судьбы людские.

Ефим КАРЛИК

Эмиграция трудная доля для всех, кто покидает обжитые места и едет в неизвестное. На родине остаются родственники и знакомые, приходится бросать имущество, нажитое порою тяжким трудом.

Среди многих потерь, которые несут эмигранты, одним из главных является потеря обретенных годами связей со своими друзьями. Найти новых, особенно в пожилом возрасте, очень трудно. А ведь общение это самое сильное лекарство от тоски, которая одолевает очень многих иммигрантов.

Обычно друзьями становятся соседи по дому, но их не выбирают, а довольствуются тем, кого пошлет судьба. подробнее...


наверх

"ДАШКИНА ЛЮБОВЬ". РАССКАЗ.

Владимир ЖУКОВ

ЖУКОВ Владимир Вадимович родился в 1955 году. По образованию - учитель истории, несколько лет работал учителем и завучем в школе. Творческую деятельность начал корреспондентом отдела литературы и искусства газеты "Московский комсомолец", затем работал редактором в периодических изданиях, в 1990-е годы вел авторскую программу на телеканале РТР. В настоящее время - профессиональный литератор, постоянный автор журнала "Новое время" (Москва) и "Русской газеты" (Болгария), а также ряда изданий США и Великобритании. Член Союза журналистов Москвы.

Рассказы публиковались также в газетах "АиФ. Семейный совет", "Комсомольская правда", "Моя семья", "Российский писатель", "Трибуна", журналах "АиФ. Дочки-матери", "Искатель", "Крокодил", "Литературная учеба", "Мир фантастики", "Подвиг", "Полдень, ХХ1 век" Б.Стругацкого, "Природа и человек (Свет)", "Сельская новь", "Юность", изданиях Израиля, Италии и других стран. подробнее...


наверх

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York