№ 488

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

В НОМЕРЕ:

Содержание
"Остров" Джоакино Россини в Cиликоновой долине
Рочестер: пуговицы, стихи и Рахманинов
"Спартак" из Нью-Йорка
Австралия – страна наоборот

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив
Криминальная Америка
Личности
Цивилизация: культура
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

"Остров" Джоакино Россини в Cиликоновой долине

Опера

1813 год Венеция. Театр "Сан Бенедотто" 1813 году Роскошный прием в честь наследников российского престола - будущего императора Павла I и его супруги Марии Федоровны. Имено здесь, в мае 1813 года, состоялась и премьера известной оперы Джоакино Россини "Итальянка в Алжире". Через много лет случилось непредвиденное: театр сгорел дотла. На этом месте был построен новый оперный зал и символично назван "Ла Фениче" ("Фeникс").

Немного о композиторе. Родился Джоакино 29 февраля 1792 года в городке Пезаро на Адриатическом побережье, в музыкальной семье трубача и певицы. У мальчика был очень рано обнаружен талант. Судьба этого музыканта подобна счастливейшему роману, начало которому положила первая опера, созданная им в 14 лет. В 21 год за двадцать один день молодой композитор, к примеру, завершил "Итальянку в Алжире" на либретто Анджело Анелли. подробнее...


наверх

РОЧЕСТЕР: ПУГОВИЦЫ, СТИХИ И РАХМАНИНОВ

Рочестер

В штате Нью-Йорк, совсем недалеко от Канады в непосредственной близости от озера Онтарио, есть прелестный город Рочестер, о котором мало пишут в русскоязычной прессе. Первые европейские поселения, как почти везде, обустроили здесь колонисты - пуритане.

8 ноября 1803 г. полковник Натаниэль Рочестер (Nathaniel Rochester, 1752–1831) со своими сослуживцами и друзьми приобрел 100 акров земли вокруг реки Дженеси \Genesee, увидев возможности использования водопада в развитии будущей гидроэнергетики. High Falls— один из трёх крупных водопадов реки, его высота достигает 29 метров. С тех пор местечко стали называть деревней Рочестер. К 1821 году Rochesterville вошел в состав графства Монро. подробнее...


наверх

"СПАРТАК" ИЗ НЬЮ-ЙОРКА

Спартак

В нашем городе много достопримечательностей, посмотреть на которые стремятся тысячи гостей Нью-Йорка. Но, если вы являетесь поклонником дзюдо, других восточных единоборств, то я бы вам посоветовал обязательно посетить клуб Спартак, который давно уже стал одной из визитных карточек города.

Один из старейших русских борцовских клубов Нью-Йорка, Спартак был основан в 1997 году знаменитым дзюдоистом, победителем и призером многих крупнейших турниров АРКАДИЕМ АРОНОВЫМ.

Эмигрировав в США, он продолжил дело жизни - воспитывать детей и молодежь, как скульптор, лепить из них мастеров дзюдо высочайшего класса. Через руки замечательного тренера Аркадия Аронова прошли сотни воспи-танников и многие из них побеждали на татами престижнейших международных соревнований.

Наша газета попросила знаменитого тренера рассказать о последних турнирах, в которых участвовали дзюдоисты Спартака. А. Аронов: - Недавно мы вернулись с крупнейшего турнира - Открытого первенства Азии, которое проходило в Узбекистане, в городе Чирчике. На этом, очень сильном по составу соревновании, мой ученик Джаш Палтиелов завоевал бронзовую медаль и поднялся в рейтинге Международной федерации дзюдо на почетное четвертое место - это огромный успех. подробнее...


наверх

АВСТРАЛИЯ – СТРАНА НАОБОРОТ

Австралия

"Австралия - это как распахнутая дверь, за которой маячит кромешная голубизна. Вы просто выходите из нормального мира и – попадаете в Австралию".

Д. Г. Лоуренс («Джек в Австралии»)

ПОЗНАВАНИЕ

Мои жизненные устремления созвучны словам великого Станиславского: «Долго жил. Много видел. (...) Теперь спросите меня: в чём счастье на земле? В познавании… выше этого счастья нет!» Мне тоже грустно жить, не ощущая радости познавания просторов нашей планеты. Жаль, что пока нельзя осваивать просторы Вселенной... подробнее...


наверх


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

РАДИО:

ПРИЛОЖЕНИЯ:

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2014 Russian America, New York