№ 309
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ТЕАТР «ВОЗРОЖДЕНИЕ» — ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ОБЩИНЫ.

Театр 'Возрождение'

Мы все - эмигрировавшие в Соединенные Штаты, воспитаны на лучших образцах культуры: вы­дающихся произведениях литературы, живописи, музыки. И, конечно же тетрального искусства.

Наверное, каждый из нас, может вспомнить, как вся огромная страна восторгалась новыми спектаклями любимовского Театра на Таганке или товстоноговского БДТ. Театр был отдушиной, глотком свежей воды, прикоснувшись к которой, мы смывали с себя ко­росту той жизни, полной лжи, приспособленчества, неверия ни во что. И эта необходимость сопереживать вместе с актерами, живущими на сцене, конечно же ни­куда не ушла, не пропала, а осталась в нас и здесь, в Нью-Йорке.

Было несколько попыток создать в городе "Большого яблока" театр. Пытались это сделать, например, Журбин, Чернядев. Но, по каким-то причинам, главное, финансовым, попытки эти не увенчались успехом.

И так сложилась судьба, что традиции прекрасных советских театральных коллективов про­должил в Нью-Йорке театр "Возрождение". Театр этот, на мой взгляд, совершенно уникален. Созданный десять лет назад талантливым актером и режиссером, заслуженным артистом Узбекиста­на Семеном Дуловым буквально на пустом месте, сейчас, по своему профессионализму, отменной режиссуре, точному выбору реперту­ара, искрометной игре актеров, театр "Возрождение" можно считать одной из визитных карточек нашей русскоязычной общины Нью-Йорка...

... Давайте перенесемся на десять лет назад, когда артист и режиссер Семен Аулов эмигри­ровал в город "Большого яблока". подробнее...


наверх

ИСТОРИЯ ВОПРОСА: ПОЦЕЛУЙ.

Среди разнообразных функций человеческой головы (от решения интегральных уравнений до грызения семечек) почетное место по праву принадлежит поцелуям. За это дело берутся все кому не лень: Та целует Ту, товарищ Фидель Кастро - товарища Ким Чен Ира, начальник Генштаба - именное оружие.

И о семечках или уравнениях в таком обществе просто неудобно упоминать. Считается, что для поцелуев много ума не надо. А зря. Предмет вполне достоин научного рассмотрения.

Когда-то давным-давно одному самцу пришла в голову отличная идея. Чтобы завоевать трехкамерное сердце своей самки, он поймал проползавшую поблизости еду, разжевал ее и покормил девушку. Самки тогда были не избалованы подобной роскошью и не слишком брезгливы. Съела как миленькая - и вскоре у них родилось плодовитое потомство. Идея прижилась. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York