№ 306
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ИСТОРИЯ ТУРИЗМА.

Туристов на свете, вероятно, больше, чем филателистов, и почти все туристы-кодлекщюнеры. Обычно они покупают по пути разные сувениры для себя и в подарок друзьям, но некоторые концентрируют внимание, на определенных коллекционных предметах.

В Германии и некоторых других странах для туристов делают специальные значки, которые прибиваются на палки или прикалываются на шляпы. Туристы потом с гордостью показывают друзьям свои трофеи. У многих туристов хранится по несколько таких палок или шляп. Одна заядлая туристка из Нью-Йорка, объездившая все 50 штатов, собирает ложки разных городов и штатов. У нее их уже набралось более 200.

Есть коллекционеры отдельных наклеек, меню, спичек, упаковок для сахара и пр. В появлении иллюстрированных открыток туризм также сыграл решающую роль.

Историю туризма можно начинать с древних времен, с путешественников, движимых любознательностью или любопытством. подробнее...


наверх

ХУДОЖНИК ВИКТОР ЗИНУХОВ.

Millennium

Виктор ЗИНУХОВ родился в Харькове, ровно ЗО лет назад закончил Харьковский промышленный Художественный институт. Сейчас живет в Нью-Йорке, является одним из ведущих живописцев США. Его талантливые работы с большим успехом выставлялись в крупных галлереях Манхэттена, участвовали в различных выставках и вернисажах.

Недавно Виктор Зинухов посетил редакцию "Русской Америки" и ответил на вопросы главного редактора газеты Аркадия MAPА. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York