№ 273
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

С КЕМ МЫ, КТО С НАМИ?

Диплом

В начале 2004 года, наша газета "Русская Америка", Нью-Йорк, была награждена дипломом с присуждением почетного звания ЛАУРЕАТА СЕДЬМОЙ АРТИАДЫ НАРОДОВ РОССИИ.

Отвечая на многочисленные звонки и письма читателей, которые интересуются, кто еще был награжден дипломом Артиады, приводим полный список лауреатов Артиады.

Скачать список можно здесь.


наверх

УЧЕНЫЕ УСТАНОВИЛИ, ПОЧЕМУ БОЛИТ ДУША.

Душевная боль каким-либо образом отвергнутого обществом человека воспринимается мозгом так же, как и боль физическая. Как полагают калифорнийские исследователи, этот механизм сложился эволюционно и заставляет человека жить в обществе и страдать из-за нарушенных социальных контактов. Благодаря этому люди научились выживать не в одиночку, а группами.

Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе под руководством Наоми Эйзенбергер (Naomi I. Eisenberger) проверяли свою гипотезу в эксперименте. Добровольцы играли в компьютерную игру, будучи уверенными, что в ней принимают участие трое человек. На определенном этапе оказывалось, что два других игрока игнорируют участника, исключая его из игры. При этом регистрировалась активность головного мозга. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York