№ 271
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

САРДОР САИДАКБАРОВ — ЧЕМПИОН ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ.

Тайский бокс

"Русская Америка" знакомила читателей со многими интересными людьми: дипломатами, бизнесменами, писателями, артистами. Ведь каждый человек - целый мир, целая вселенная и прикоснуться к этому миру - всегда интересно.

И когда к нам в редакцию зашел молодой, стройный юноша, в движениях которого чувствовалась какая-то необычная грация и сказал, что, приехав в Нью-Йорк из Ташкента, хотел бы познакомиться с коллегами, то мы, по восточному обычаю, заварили душистый кок-чай, включили диктофон и неспеша начали разговор. Ведь, согласитесь, даже в столице мира - Нью-Йорке не каждый день можно повстречать Чемпиона Азии по тайскому боксу.

Итак, сегодняшний гость "Русской Америки", чемпион Азии, победитель и призер многих турниров по тайскому боксу САРДОР САИДАКБАРОВ из Республики Узбекистан. подробнее...


наверх

КНИГА О ВЫДАЮЩИХСЯ УЧЕНЫХ.

'Звезды науки'

Читатели "Русской Америки" хорошо знакомы с творчеством талантливой писательницы Майрам АКАЕВОЙ.

Профессор Акаева давно пишет свои, весьма своеобразные новеллы о научных гениях мировой цивилизации, и ей это великолепно удается.

Секрет успеха на первый взгляд прост: за хрупкими плечами автора не один год упорной титанической работы в научной сфере. Она не просто знает и искренне любит свое дело, но испытывает трепетное чувство ко всем, кто им занимается вдохновенно и созидательно, кто охвачен стихией поиска и познания законов мироздания.

"Русская Америка", с удовольствием, публикует рецензию на новую книгу Майрам АКАЕВОЙ, "ЗВЕЗДЫ НАУКИ", изданную в Москве издательством "Собеседник". подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York