№ 268
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ЧЕЛОВЕК ГОДА: "АМЕРИКАНСКИЙ СОЛДАТ".

"Американский солдат" назван журналом "Time" Человеком года. Журнал отдал предпочтение не тем, кто формирует внешнюю политику США, а тем, в кого летят пули и гранаты в тот момент, когда они воплощают эту политику в жизнь. Как сообщил Reuters редактор американского журнала Time Джим Келли, практически никто не спорил с тем, что война в Ираке является главным событием 2003 года. Однако оживленные дебаты шли по поводу того, кто лучше всего представит эту войну в качестве Человека года.

"Американский солдат" был помещен на обложку декабрьского номера журнала в виде трех экипированных по всей форме солдат из артиллерийского батальона 1-й бронетанковой дивизии армии США, получившего прозвище Tomb Raiders ("Расхитители гробниц") после того, как ему была поставлена задача поиска оружия на багдадском кладбище.

Трое солдат на обложке журнала - это 24-летний сержант Маркит Уайтсайд, из города Пайн Блаф, штат Арканзас, 26-летняя специалист Билли Граймс, из города Ливан, штат Индиана, врач и единственная женщина в батальоне, и 32-летний Рональд Бахстон, из Лейк Озарк, Миссури. подробнее...


наверх

ЛИЦО ВОЖДЯ И ХАРЯ ОППОЗИЦИИ.

Выборы в Думу подтвердили неплохую точность аналитиков и экспертов. Огромный перевес "Единой России", прохождение ЛДПР, Родины, коммунистов и спотыкание на 5-процентном барьере СПС и Яблока. Об остальных и говорить нечего.

Теперь ЕР вместе с Родиной (своего рода филиал ЕР), а также с верными власти по большому счету партией Жириновского и примкнувшими к ЕР одномандатниками в Думе дают такую картину:

В 222 кресла сядут депутаты "Единой России", 38 кресел займут кандидаты ЛДПР, 37 достанется "Родине". Затем добавляем совершено надежных одномандатников, которые баллотировались от райковской "Народной партии" числом 19.

Получаем "итого" - у Владимира Путина будет 316 голосов, а у оппозиции в лице КПРФ - всего 53 мандата. А конституционное (то, что раньше называли "квалифицированным") большинство (две трети) в Думе - это 301 голос. Всего же одномандатников 65, и еще многие из них присоединяться к своим 19 сообразительным коллегам, к партии власти. Так что у Путина будет огромный запас мощи для того, чтобы от имени президента или правительства провести, притом быстро и без упревания, любой закон. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York