№ 261
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ОБРАЗОВАНИЕ ЛЮБОГО УРОВНЯ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ.

Центр Дистанционного Образования

Кто из приехавших в США без диплома или с неполным высшим образованием не мечтает о том, чтобы, не прерывая работу, и, не тратя драгоценное время (и, конечно, деньги!!!), получить официально признаваемый в Америке диплом высокого уровня?

...Какой специалист не хотел бы иметь в своем Resume звание Master или Ph.D, не изменяя свой давно сложившийся жизненный уклад?

...Какой же из родителей не мечтает о том, чтобы его ребенок, находясь в эмиграции, благополучно окончил школу, университет и в будущем получил бы степень Master или даже Ph.D?

И все это без огромных за трат, быстро и абсолютно официально?!?

К сожалению, суровая реальность эмиграции диктует свои условия, которые иногда просто не позволяют человеку стать на тот уровень, которого он достоин. Вот и получается нередко, что ребенок, попав в незнакомую для него социальную и языковую среду, лет этак в 14-15 (по разным причинам, конечно), рискует остаться без документа о полном среднем образовании. Конечно, никогда не поздно завершить образование, но лучше не терять драгоценное время. Ведь жизнь тоже не стоит на месте..,.

А разве легче взрослому человеку сделать выбор: закончить образование, чтобы занять достойную позицию, или выйти на любую работу, чтобы содержать семью? А как же диплом? Ведь иногда у нас есть много пройденных предметов, которые можно официально использовать для получения американского диплома? Да, но зачастую это возможно лишь "в теории"... А на практике завершение учебы, подтвержденное дипломом так и остается нереализованным - и не только из-за стоимости, но и, в основном, потому, что его получение требует ухода с работы и, соответственно, резкого понижения жизненного уровня. А ведь к этому времени появляются обязательные : ежемесячные счета, которые просто нельзя не платить - например -долговые обязательства за дом, машину, а тут, глядишь, и оплата за учебу детей подоспела...

Казалось бы - заколдованный круг... И разорвать его невозможно...

Но вот, 5 лет назад впервые появилась возможность решить эту проблему официально и вполне доступно как по деньгам, так и по времени. И самое главное - при этом не бросая работу! И более того, даже наоборот, получая возможность быстрого продвижения по работе (даже если вы еще не получили диплом, но находитесь в процессе учебы, этого часто уже достаточно для продвижения на соответствующую позицию). Компания GMT LTD - официально зарегистрированный международный представитель Российского образования за рубежом, обеспечивает получение дипломов ведущих Московских Университетов и общеобразовательных школ и лицеев, используя мощную систему российского образования, Первые свои шаги компания сделала на израильской ниве просвещения, где сразу же была оценена жизненность и доступность этого способа. За 5 успешных лет помощь в получении дипломов была оказана сотням людей. На сегодняшний день более 200 человек обучаются по дистанционной системе в ведущих московских вузах, более 100 ребят (и не только школьного возраста, но иногда уже вполне из него выросших!) получили российские аттестаты зрелости, что дало им возможность продолжить учебу. Благодаря GMT LTD уже стало очевидным, что, живя в Америке, Израиле или другой стране, где существуют проблемы адаптации российских эмигрантов, можно официально, за короткий срок и более чем минимальную оплату получить диплом Московского государственного индустриального университета, Российского государственного технологического университета им. К.Э.Циолковского (МАТИ), Московского государственного института электроники и математики, Московского государственного института электронной техники, Московского психолого-педагогического университета и др. Я не буду сейчас подробно описывать все детали процесса обучения, об этом вы можете узнать ознакомившись с веб-сайтом компании GMT LTD: http://www.gmt.co.il. Но не могу не задать директору компании GMT LTD - центра дистанционного образования профессору Александру Литваку ряд вопросов.

- Что такое дистанционное обучение?

- Прежде всего хочу сказать, что "дистанционное обучение" пользуется в мире колоссальной популярностью. Родина дистанционного обучения - США, где оно начало развиваться с середины 60-х годов. А сегодня сотни тысяч людей в мире обучаются дистанционно в ведущих университетах США, Канады, Европы, России и других стран. Дистанционным образованием мы занимаемся уже пять лет. Наша методика построена таким образом, что студент находится под постоянным контролем преподавателей университетов, к его услугам учебники и методические пособия, видео-семинары и видеоконсультации, позволяющие учиться не выходя из дома, то есть сочетая учебу с работой. Таким образом получить диплом о высшем образовании одного из престижных московских вузов, или даже школьный аттестат можно не выезжая за пределы США. Такая система позволяет в короткие сроки и, не прерывая работы, получить высшее образование и международный диплом Bachelor, Master и даже Ph.D технических, экономических или юридических наук в ведущих российских вузах по следующим специальностям: Management, Marketing, Informatics and Computer Science. Кроме того, очень востребованы в настоящее время специалисты следующих направлений: Юриспруденция, Психология (специальная психология, психология образования, социальная психология, психологическое консультирование и психотерапия), Педагогика, Проектирование и технология электронных средств, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

- Вы упомянули о коротких сроках обучения. Что это значит?

- При зачислении студента в университет составляется индивидуальный учебный план, в котором максимально учитывается его предыдущее (даже неполное) образование еще в советском вузе или техникуме, а также обучение в американском, израильском или другом колледже и даже на профессиональных курсах, И все это позволяет иногда за год-полтора получить желаемую степень Bachelor, Master и даже Ph.D.

- А нужно ли в США российской образование?

- Наш опыт работы и анализ ситуации показали, что российские специалисты обладают высоким уровнем квалификации, более высоким чем, допустим, выпускник израильского или американского колледжа. Даже самые завзятые критики Советского Союза или нынешней России не оспаривают того, что российская система образования была и остается одной из лучших в мире (если, конечно, разговор идет о ведущих вузах). Говоря о США, могу подтвердить, что российский диплом (когда он подлинный, естественно,) высоко котируется во всех ведущих американских фирмах. Мы провели анализ специалистов выходцев из стран СНГ, работающих в NY и NJ, и пришли к выводу, что 84% этих специалистов, занимающих ведущие позиции в обследованных фирмах, с успехом предъявляли свой российский диплом при устройстве на работу. Кстати, в большинстве случаев по каждому из дипломов производился запрос в соответствующий российский ВУЗ, и были, к сожалению, случаи, когда подверждение не приходило (причины разные, конечно, а о последствиях догадаться нетрудно...). И здесь хочу особо отметить еще раз, что компания GMT LTD, являясь официальным представителем ведущих россйских Университетов, главной своей заслугой считает качество и ПОЛНУЮ гарантию официальности полученного образования и диплома.

- Какова легитимность (официальность) признания российских дипломов в мире?,

- Все аттестаты зрелости и дипломы всех степеней представляемых нами российских вузов признаются согласно Лиссабонской (1997 г.) международной конвенции по образованию, которую подписали все страны Европы, США, Израиль, Канада и Австралия. Особенно хочу отметить, что мы официально представляем те ведущие российские государственные университеты и институты, которые входят в первую сотню по спискам ЮНЕСКО.

- Александр, все было абсолютно бесспорно, когда речь шла об Университете, Но зачем человеку, живущему уже в Америке, заканчивать российскую школу?

- Конечно, ребята, которые приехали в том возрасте, когда есть возможность выучить язык и догнать своих сверстников, безусловно, в состоянии окончить школу и в США, и в Израиле. Но мы все хорошо знаем, что в эмиграции далеко не всегда все так просто. Во многих случаях подростки, не закончив школу вынуждены идти зарабатывать деньги на жизнь, а ведь без "High School Diploma" тут они не могут рассчитывать на поступление в колледж или даже на квалифицированные профессиональные курсы. Мы же предоставляем возможность быстрого окончания московской школы экстерном, не выезжая из США (или другой страны). А потом уже выбирай себе Университет ...

- Итак, я понял из нашей беседы, что за 5 лет работы Вы совместно с университетами и школами смогли построить систему непрерывного дистанционного образования от школы до получения степени Ph.D. А какие планы у Вас на будущее?

- Наша компания в последние месяцы внимательно проанализировала ситуацию на "русской улице" Америки. Результаты этого анализа убедили нас в том, что наши услуги необходимы в США и Канаде не меньше чем в Израиле. А, учитывая нынешнее особенное состояние американской (да и мировой) экономики, сегодня оказалось так, что диплом стал просто необходим, чтобы удержать работу или получить ее. Поэтому мы открыли филиал компании GMT в Нью-Йорке. В ближайшие дни наше представительство в Нью-Йорке начинает прием на очередной (зимний) семестр. Связаться с ним можно по тел: (718)-275-0304. Так что, уважаемые господа, следите за рекламой в газете "Русская Америка"!

Беседу вел: К. РАДОМЫСЕЛЬСКИЙ

наверх
вернуться к содержанию номера

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York