№ 260
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, HALLOWEEN!

Хэллоуин, или канун Дня Всех Святых, приходится на последний день октября. Этот праздник особенно любят дети. Они наряжаются в забавные или жуткие костюмы и ходят по домам, стуча в двери и выкрикивая при этом: "Trick or Treat!" ("Кошелек или жизнь!"). Пираты и принцессы, привидения и ведьмы - все они держат открытыми мешки, в которые ловят конфеты или другие сласти, которые бросают им соседи. подробнее...


наверх

КВАРТИРА В МАНХЭТТЕНЕ? ПЛАТИТЕ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

Средняя цена на жилплощадь в самом престижном районе Нью-Йорка - на Манхэттене - достигла в этом году рекордной за всю историю города суммы в 917 тыс. долларов.

Об этом сообщила занимающаяся исследованиями в сфере недвижимости компания Douglas Elliman. По словам ее президента Миллера Сэмюэля, впервые средняя стоимость квартир в центральном районе города превысила отметку в 900 тыс. долларов.

Свой средний показатель компания вывела из общей суммы расценок на квартиры, среди которых с каждым годом становится все больше дорогих, предназначенных для богатых людей апартаментов - в ущерб более дешевому жилью, цены на которое также непрерывно растут.

С прошлого года средняя стоимость трехкомнатной квартиры на Манхэттене возросла почти в полтора раза и составляет сейчас 1,073 млн. долларов. Жилье из двух комнат продается гораздо дешевле: в среднем по цене 471,5 тыс. долларов, а однокомнатная квартира стоит чуть меньше 304 тыс.

Стоимость фешенебельных апартаментов, доля продаж которых на рынке недвижимости в Нью-Йорке составляет 10%, делает их доступными лишь для весьма состоятельных американцев. Элитные квартиры на Манхэттене стоят в среднем 3,4 млн долларов.


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York