№ 257
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ГЕПАТИТ Б: ГЛОБАЛЬНАЯ ЭПИДЕМИЯ МОЛЧАЛИВОГО ЗАХВАТЧИКА.

ПАТРИК БАСУ

Доктор ПАТРИК БАСУ получил прекрасное медицинское образование в Кембридже, Великобритания. Там он специализировался на заболеваниях печени и пересадке этого органа. Пройдя специальную экспертизу в Лондоне, доктор Басу затем стал членом Британского Фонда Печени. Затем, доктор Патрик Басу окончил практическое обучение в Ленноксхилле и в Нью-Йоркском Манхэттенском госпитале при Маунт Синайском Медицинском институте.

Свои исследования болезней печени доктор Басу продолжил в Медицинском Центре Бронкса, где работал над важной проблемой: печеночно-алкогольной болезнью и вирусным гепатитом.

Доктор Басу также обучался ультразвуковой эндоскопии и прошел серию курсов в Колумбийском Университете и MASS госпитале в Бостоне, Гарвардском Медицинском институте, а также в Интернациональном университете АМС в Амстердаме.

Доктор Басу является членом Научно-консультативного Центре Американского Центра Печени, Американской гастроэнтерологической Ассоциации, Медицинского Центра Новейших исследований заболевания печени и Американского Общества по желудочно-кишечной эндоскопии и кишечной болезни Хрона. подробнее...


наверх

АШХАБАДСКИЙ КОШМАР.

Землетрясение

Исполнилось 55 лет со дня одного из самых страшных землетрясений в истории человечества. В ночь с 5 на 6 октября 1948 года подземные толчки полностью уничтожили город Ашхабад, столицу Туркменской ССР. Не менее печально и то, что из этой трагедии не было извлечено ровным счетом никаких уроков.

Количество погибших было поистине огромным. До сих пор даже приблизительно неизвестно, сколько человек погибло. В Советском Союзе называли цифру 25-30 тысяч человек. Нынешние туркменские власти вслед за президентом Сапармуратом Ниязовым (у которого погибли мать и два брата) говорят о 174 тысячах погибших. Некоторые исследователи, занимавшиеся изучением ашхабадской катастрофы, считают, что погибло 60-70 тысяч человек. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York