№ 254
> К СВЕЖЕМУ НОМЕРУ <

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

РУБРИКИ:

Международная панорама
Новости "города большого яблока"
Эксклюзив.
Только в
"Русской Америке"
Криминальная Америка
Личности
Президенты США
Страничка путешественника
Литературная страничка
Время муз
Женский уголок

ИНФОРМАЦИЯ:

АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕДКОЛЛЕГИЯ
НАШИ АВТОРЫ
ПРАЙС
КОНТАКТ

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

ТЕРРОР - ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ "ЗА ГУМАНИЗМ МЕЖДУ НАРОДАМИ".

11 августа 2003 года Британским полицейским разрешили убивать любого человека, похожего на шахида. Как сообщили британские СМИ, им разрешено без предупреждения открывать огонь на поражение, если они посчитают, что имеют дело со смертником.

Такое решение было принято после того, как ФБР США обнародовало новые разведданные об активности террористов "Аль-Каиды". Эта информация свидетельствует о том, что эта группировка имеет значительное число сторонников на территории Британских островов, и они способны совершить нападение. Полицейские силы Великобритании переведены на усиленный режим несения службы из-за возросшей опасности атак террористов-самоубийц.

Давайте вникнем: в Британии, где любимые народом “бобби” вообще не имеют при себе оружия (только палки вроде жезла) теперь полицейским не только выданы пистолеты-автоматы, но и разрешено открывать огонь по подозрению в шахидстве! Это даже немного опаснее, чем объявление “вне закона”. Там, по крайней мере, есть фото (или фоторобот) преступника, его приметы, а здесь ничего, кроме подозрения. Таковым может стать, например, балахон мусульманина или длинная черная юбка мусульманки. подробнее...


наверх

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ДЕТИ АМЕРИКИ.

В Россию с частным визитом прибыл экс-президент США и отец нынешнего президента Джордж Буш-старший с супругой. Свое турне по стране они начали с Санкт-Петербурга. Чета планирует также посетить Москву и Сочи и встретиться со своим другом Михаилом Горбачевым и президентом РФ Владимиром Путиным. Вместе с Джорджем и Барбарой Буш в Санкт-Петербург прилетели бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Вообще, Джордж Буш-младший - второй в истории США сын президента, сам ставший президентом. Аналогичный прецедент имел место на заре американской истории: Джон Адаме стал вторым по счету президентом США, его сын Джон Куинси Адаме - шестым. подробнее...


наверх
перейти к свежему номеру газеты

РЕКЛАМА:

ПАРТНЕРЫ:

ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2005 Russian America, New York