НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

523

ПАРТИЙНЫЙ СМЕХ И РЕЛИГИОЗНЫЙ ГРЕХ

Только что 23 декабря 2017 года в России с трансляцией в СМИ, одновременно прошли съезды партий XVII-й – КПРФ и «Единая Россия».

Невозможно подобрать слова, чтобы никого не обидеть, описывая выражения чувств и мыслей на лицах присутствовавших там участников.Общее в лицах, прикрытых разными масками, было тягостное терпения фальшивого. Самих себя ведь обмануть нельзя, и выражения лиц не изменить!

Съезды – пустая трата времени и ресурсов – и лица участников это выражали.

Вспоминая недавнюю историю СССР и партии КПСС – государство смогло вынести только XXVII партийных съездов. После чего руководящие члены партии КПСС откровенно и цинично с легкостью, перечеркнув все свои постановления и решение общенародного референдума (в марте 1991 г. «О единстве СССР») – разрушили страну.

России нужны не пустые собрания и фальшивые съезды, а простые умные решения в повседневных делах управления – которых, к сожалению, в России нет. А нет их – потому, что до сих пор не умеем умно выбирать власть.

«Манифест демократии – власти Чести, Совести и Ума» – говорит, как по уму выбирать кандидатов во власть. Пока же сами над собой смеемся – себя своим «грехом» (ошибками) и наказываем. Подробнее…

ГРЯДЁТ ЛИ В РОССИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛАПС?

Уважаемые читатели!


Мы наблюдаем за ростом национального благосостояния Китая и становление его лидерской позиции на мировом рынке и задаемся вопросом: «В чем секрет такого интенсивного экономического роста этой страны?» Вы ответите, что в количестве человеческого ресурса, и будете правы, так как человеческий капитал обеспечивает конкурентоспособность всех экономических (сырьевых, производственных, финансовых) и административных ресурсов страны. В России же этот факт считают маловажным.


Поэтому я хочу получить ваш комментарий на самый тяжелейший вопрос для экономики современной России: вопрос демографии.

Как вы расценили опубликованную во всех медиа и преподнесённую в восторженном ключе информацию о том, что 620 тысяч выпускников празднуют окончание российских школ? Знаменательное для России событие таит за собой страшные факты:

  1. О снижении качества жизни и прогрессирующей деградации социума;
  2. Об истинной демографической ситуации в стране.

В 2017 году из школ 11-го класса выпустилось 620 тыс. чел., при этом выпускниками 9-го класса стали в среднем 1 200 тыс. чел., т.е. гарантию получения полного среднего образования имеют лишь 50%. В 1980г. данная цифра составляла 5%, в 2000 г. – 34%, в 2006 г. – 18%. Таким образом, наблюдается снижение востребованности в получении образования по причине падения его качества и отсутствие потребности в интеллектуальном развитии общества, в том числе из-за широкого распространения и навязывания искусственного интеллекта. Подробнее…

Монгольское наследие России

Фото: https://coollib.ne

В 1998 году, опережая время, за два года до наступления 21 века и начала третьего тысячелетия газета”Вашингтон пост” объявила человека минувшего тысячелетия. Им оказался не религиозный реформатор и создатель учения, не философ, не писатель, не ученый, не художник, не актер-режиссер, и даже не спортсмен, а великий завоеватель. Причем самый что ни на есть махровый азиат, неграмотный и свирепый Чингиcхан. Газета объяснила этот выбор так: мы выбрали Чингиса за то, что он впервые свел лицом к лицу Восток и Запад, познакомил варваров – дикий народ степей – с цивилизацией. А цивилизации показал облик вольных номадов, своего рода кентавров больших просторов. Представил друг другу. В общем наградили его за знакомство. Согласно ЮНЕСКО, величайшим человеком II-го тысячелетия также является “покоритель Вселенной” Чингисхан. В самой Монголии Чингисхан давно стал величайшим героем. Примерно как тов. Сталин в СССР в 30-х годах.

С 1991 года на банкнотах достоинством 500, 1000, 5000, 10000 и 20000 монгольских тугриков стало размещаться изображение Чингисхана. В 2002 году в Монголии был учреждён орден Чингисхана («Чингис хаан» одон) — новая высшая награда страны, примерно равная герою Советского Союза и даже ордену Победы. Само собой – множество улиц и площадей имени владыки мира, музеи, аэропорты, везде памятники-истуканы, последний установлен в 2006 г. перед Дворцом правительства Монголии. Подробнее…

НЕОБЫЧНОЕ РОЖДЕСТВО

Фото: http://img0.liveinternet.ru

Несколько лет назад, будучи в гостях у друзей в Варшаве, мы с подругой решили пройтись по украшенному к Рождеству вечернему городу. Проходя мимо “Макдональдса” мы увидели совершенно необычный праздник. Две хорошо одетые женщины сидели за одним столом с бродягами. Они ели, пили, хохотали… В какой-то момент одна из женщин повернулась, и мы с Аней увидели нашу знакомую Лину.

На следующий день я позвонила Лине и спросила, что это был за “праздник жизни” такой. И вот, что я услышала.

Накануне вечером к ней приехала из Франкфурта мама, а так как визит был не запланирован, дома у Лины еды не оказалось. Дамы решили посидеть в ближайшем ресторанчике. Сделав заказ, они вышли на улицу, чтобы посмотреть на полнолуние.

Через пару минут они заметили пожилого человека на инвалидной коляске, который направлялся прямо к ним. Изношенная, грязная одежда, одутловатое лицо, почти полное отсутствие зубов выдавало в нем человека без определенного места жительства. Он подъехал к женщинам и начал что-то говорить на русском языке. Однако, речь была настолько неразборчива, что Лина просто дала ему деньги. Он нерешительно, дрожащими руками взял купюру и со слезами на глазах что-то сказал. Единственное, что удалось разобрать: “Моя мечта сегодня исполнится – я смогу поесть в “Макдональдсе”… Он вытер слезы грязным рукавом и поехал на своей разбитой инвалидной коляске по улице. И тут официант позвал женщин, сказав, что их заказ принесли.

Дальше события разворачивались совершенно необычным образом. Мама Лины вдруг встала, оплатила счет и сказала: “Мы идем в “Макдональдс!”. Этот ресторан был недалеко от того места, где планировали поужинать женщины, и они пошли пешком. По пути мама приглашала всех бездомных на Рождественский ужин… Подробнее…

ГОД СОБАЧЬЕЙ РАДОСТИ!

(Иронические прогнозы на 2018 год)

Фото: https://dedmorozow.ru/

Оценивая предстоящие события, надо помнить, что собака – потеет языком и улыбается хвостом. Прогноз: языки будут потеть у телеведущих, учителей, врачей и торговцев на рынках. А улыбаться хвостами будут студенты, чиновники и сотрудники спецслужб… В народе подметили: кошка да баба всегда в избе, а мужик да собака – во дворе. Собака видит мир носом, а кошка – ушами.

Мир ожидает трансформация власти. Когда ты на вершине власти, то берегись любой напасти! Власть – самое сильное возбуждающее средство, – утверждал Генри Киссинджер. Но нести крест власти опасно. Английская пословица гласит: Верхняя ветвь – не лучший насест. В Европе, Америке, России, Украине… как и в 186 государствах мира, государственная власть покупается за деньги. А, как писал философ Аристотель, если власть куплена за деньги, то из нее извлекают прибыль.

Прогноз: новая власть тоже будет воровать, но меньше и осторожней, уже с оглядкой на свое будущее: земной шар в век Интернета оказался очень маленьким, спрятать награбленное очень трудно… А сыщиков и юристов на земном шаре уже больше, чем собак. Давняя традиция «брать взятки борзыми щенками» не будет забыта…

Анекдот в тему. Богатый мужчина купил собаку и повесил на заборе табличку “Осторожно, злая собака”. Какой-то прохожий добавил мелом “Без зубов”. Мужчина не успокоился и написал: “Зато засасывает насмерть!”

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Как и олигархи. Собаки произошли от волков, а волки преданы своей стае! Они будут хранить верность прошлым изменам.. «У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.” – говорил Константин Паустовский. Еще в древнем Талмуде замечено: «Не живи в городе, где не слышно лая собак». Подробнее…

ПТИЦЫ – РАЙОНЫ И НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ НЬЮ – ЙОРКА

Я посещаю Квинс музей несколько раз в год. Этот музей действительно является драгоценностью нашего Квинса, он находится в красивейшем парке рядом со скульптурой Земного шара или Unispherе , воздвигнутой в честь мировой выставки – ярмарки Expo 1963-64. Особенно привлекает то, что стоянка автомобилей бесплатная, а плата за вход может быть чисто символической.

Здесь проводятся образовательные и провокационные выставки широкого спектра: от модели 5 городов мира 1964 Expo, к взаимодействующей карте 3D (или как город Нью-Йорк получает и обеспечивает подачу воды), до истории Афро-Американской, Китайской и Индийской диаспоры в истории движения города. Например, в настоящее время там расположены фотографии, представленные узбекской диаспорой.

Фото: http://www.gazettco.com

Особенное украшение этого музея это зал коллекции светильников Тиффани, который просто завораживает. Но я отдаю предпочтение Панораме Нью-Йорка, так как чувствую, что уже сроднилась с этим городом, ведь здесь воочию можно увидеть свою жизнь в миниатюре. Панорама содержит 10 тысяч уникальных зданий и находится в огромном зале, по которому удобно передвигаться даже на кресле-коляске, не то что пешком. Подробнее…

Наверх