НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

515

УКРАИНСКИЙ ВЗГЛЯД: ТРАМПЛИН ИЗ ФЕЙКОВ: КАК МИРОВАЯ ПОЛИТИКА ТОНЕТ В ПОТОКЕ ВОЙНЫ КОПРОМАТОВ

www.metroplus.com.ua


В США прошел очередной скандал, связанный с публикацией американского ресурса BuzzFeed, обвиняющей новоизбранного президента Дональда Трампа в связях с Кремлем. Учитывая то, что обнародование материалов совпало с первой пресс-конференцией Трампа после победы на выборах, мы наблюдаем за очередной волной информационной атаки на нового главу Белого дома, которая задает новый тон как американской, так и мировой политике.

Дональд Трамп не перестает подвергаться медийному давлению даже после своего избрания на пост президента Соединенных Штатов. На этот раз поводом стала публикация материалов BuzzFeed, основанных на информации CNN, полученных якобы от британского разведчика Кристофера Стила, который сейчас работает в лондонской фирме Orbis Business Intelligence, специализирующейся на сборе информации. Накануне CNN сообщало, что Барак Обама был информирован о содержании доклада и даже видел двухстраничную аннотацию. Сам же 35-страничный текст появился за десять дней до инаугурации Трампа. Подробнее…

ПУТЬ К СМЕРТИ ЧУРКИНА

http://politrussia.com


3 марта 2014 года состоялось заседание Совета безопасности ООН. Напомню, только-только – Крым. В Совете безопасности Виталий Чуркин: «Сегодня я уполномочен сообщить также следующее,  президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича». Я цитирую заявление президента Януковича. Я не буду все его читать, только последний абзац: «…В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины. Виктор Янукович. 1 марта 2014 года». «Уважаемые коллеги, — продолжает Виталий Чуркин, я имею возможность продемонстрировать всем собравшимся фотокопию оригинала этого обращения президента Украины к президенту России». Подробнее…

ЗВЕЗДА И КРЕСТ ИНОКА КИПРИАНА

Акафист вечной любви с перерывом на смерть и войну

Герой Советского Союза полковник ВВС Валерий Бурков прошел войну, увечья, мытарства и искушения властью, чтобы вступить в брань духовную. Он – единственный монах со Звездой Героя на рясе.

БЫТИЕ

О чем ты молишься, инок? О том ли промозглом дне в лоскутах палой листвы, когда вытаскивал из «транспорта», словно занозу в сердце вгонял, дощатый нестроганый ящик с цинковым гробом отца и всё еще поверить не смел, что там, внутри этой, отливающей холодом домовины, лежит теперь и навечно твой папа? Подробнее…

АЛЯСКИНСКИЙ МЕМОРИАЛ: К ПОДГОТОВКЕ 150-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ВАШИНГТОНСКОГО ДОГОВОРА

Подписание договора о продаже Аляски 30 марта 1867 года
http://www.wikiwand.com


Эти заметки традиционно пишутся в ночь с 29 на 30 марта в память той памятной ночи 1867 г., когда в Вашингтоне состоялось подписание Договора об уступке российских колоний в Северо-Западной Америке. Событие известное и хорошо освещенное. Некоторым это ночное бдение заменяет поминальную молитву, некоторым неразрешимую загадку 3003 (три-ноль-ноль-три). Остается один короткий год до юбилея продажи Аляски. Юбилей – всегда повод сфокусировать внимание людей на отдаленном событии, переосмыслить его и органично встроить в актуальное настоящее. Подробнее…

СВЕТ СВОБОДЫ С КАПИТОЛИЯ МЕРКНЕТ:
ИЗРАИЛЬ В ФОКУСЕ

https://www.putidorogi-nn.ru


Портал 9tv.co.il опубликовал аналитическую статью израильского журналиста, политического обозревателя газеты «Новости недели» Александра МАЙСТРОВОГО, под заголовком «Меркнущий свет Свободы».

«Разрушим мир до основания, а потом…»

Сразу же после избрания нынешнего президента и эйфории в Израиле бывший консул в США Йорам Этингер опубликовал статью, в которой предупреждал: победа Дональда Трампа — скорее не возрождение Америки, а передышка. Выигранное сражение, которое вовсе необязательно приведет к победе в войне против американской политической и интеллектуальной элиты. Он предрекал, что леволиберальные СМИ, суды, профессура, правозащитные общественные организации, олигархи-марксисты (поразительное явление современной жизни!) типа Джорджа Сороса, объединенные вокруг Демократической партии, вместо того, чтобы извлечь уроки из своего поражения, перейдут в массированное и неистовое наступление «по всему фронту»: от саботажа до попыток импичмента и массированного давления. Подробнее…

ДЖАКУЗИ – ЧУДО-ВАННА С ВОЛШЕБНЫМИ ПУЗЫРЬКАМИ

http://santehkrug.ru


Воздействие струек воды, смешанной с пузырьками воздуха, создает эффект гейзера, имеет репутацию идеального средства для снятия физического и психологического напряжения после напряженного трудового дня. Гидромассажные ванны улучшают кровообращение организма, что благотворно влияет на обмен веществ, показан при переломах и ушибах, применяется при лечении и профилактике варикозного расширения вен.

В американской комедии 2010 года «Машина времени в джакузи» от Стива Пинка трое лучших друзей и племянник одного из них решают немного отвлечься от горестных мыслей и отправиться на горнолыжный курорт, где они в 80-х провели свои самые незабываемые дни. Но все не так, как они думали. На сей раз делать им там нечего: джакузи сломано, все глухо, как в лесу. Забравшись в джакузи, они распивают спиртные напитки и вспоминают различные истории, происходившие с ними в молодости. И так бы они и провели свои выходные, но вдруг джакузи волшебным образом снова заработало. Оказалось, джакузи – это машина времени, и оно отправило их всех в 1986 год. Подробнее…

Наверх