НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

514

Я была на инаугурации!

(Неполиткорректные заметки женщины, голосовавшей за Трампа)

Сайт https://riafan.ru/ Фото: РИА Новости / Кейтлин Оукс

Моя поездка в Вашингтон на инаугурацию Трампа оставила неизгладимое впечатление – я никогда не была на инаугурации американских президентов, тем более на инаугурации президента, который по всем американским канонам не должен был выбран.

Ведь по определению либеральной прессы, Трамп – не политик, не представитель республиканской партии, не представитель истеблишмента, а мошенник, расист, сексист, популист и т.д. и т.п.

Почему же мы за него голосовали, почему американские женщины поверили в Трампа, почему средний класс – класс реднеков, малого бизнеса, белого большинства США поверил в Трампа?

Устали… Устали молчать, устали кормить бездельников, извиняться за рабство, устали от политкорректности, от меньшинств, ставших большинством в политике, наступления на права и свободы белых американцев, их веру в Бога, пересмотр Американской истории. Подробнее…

ГУЛЯЯ С ДОВЛАТОВЫМ

Фото с сайта: http://afisha.nyc


Дмитрий БОБЫШЕВ родился в Мариуполе в 1936 году, вырос и жил в Ленинграде, участвовал в самиздате. В 1963 году Анна Ахматова (в ближний круг которой входил молодой поэт, совместно с Бродским, Рейном и Найманом) посвятила ему стихотворение «Пятая роза».

Поэт, переводчик, эссеист, профессор Иллинойсского университета в Шампейн-Урбана, США. На Западе с 1979 года. Печатается во многих эмигрантских и российских журналах. Подробнее…

СОН

Фото с сайта https://i.ytimg.com/vi/i6lxO6W2-m8/maxresdefault.jpg


Эту историю рассказал мне академик Густав Иоганович Наан. Сам факт, разумеется. Схему событий, так сказать. Остальное – дело реконструкции.

В Таллинне в одном подъезде жили капитан КГБ и инженер. Они частенько вместе покуривали на площадке и калякали о том, о сем. Дело происходило в 1952 году. Однажды инженер поделился с капитаном удивительным сном: он во всех подробностях видел, как капитан возводит на эшафот товарища Сталина, надевает ему на шею петлю и выбивает из-под ног товарища Сталина табурет.

– Как это тебя угораздило увидеть такую чушь?, – изумился капитан. – Да и вообще то был не я. Подробнее…

ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

Фото с сайта: http://alwaysbusymama.com


Техническое творчество, способствует развитию у детей изобретательских склонностей, содействует повышению научного уровня образования. Благодаря пытливому уму и нестандартным предложениям, мир увидел многие изобретения детей. Да, задорные юнцы, кому еще не исполнилось восемнадцать лет, изменили мир раньше, чем закончили школу. У природы–изобретательницы и дети не плошают! Подробнее…

ХОЛОКОСТ

Тела умерших свалены в кучу у стены крематория в немецком концлагере «Дахау». Фото сделано 14 мая 1945 года солдатами 7-й армии США, которые вошли в лагерь. Источник: http://mirvkartinkah.ru/vtoray-mirovaya-vojna-xolokost-nacistskie-lagerya-smerti-osvencim-buxenvald-aushvic-daxau.html#ixzz4aBqTTgDo

Подробнее…

МИСС ВСЕЛЕННАЯ: ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ КОНКУРСА С 1952 ГОДА

Фото и текст с сайта http://wefit.ru/miss_universe/

Как выглядели победительницы конкурса “Мисс Вселенная” тогда и сегодня? “Мисс Вселенная” (Miss Universe) – самый престижный из всех конкурсов красоты. Он регулярно проводится с 1952 года. В 2002 году победительницей конкурса стала русская девушка – Оксана Федорова. Мы покажем вам самых красивых девушек, начиная с 1952 года, с указанием их параметров. Посмотрите, как меняются идеалы! Подробнее…

Наверх