НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

НЬЮ-ЙОРКСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ТРАМПА

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


Из окон стомиллионного пентхауса, расположенного на 66 этаже башни Trump Tower, по адресу 1600 Пенсильвания-авеню, открывается роскошная панорама Центрального парка и Манхэттена. Сам трехуровневый пентхаус имеет роскошные полы стены и колонны, отделанные мрамором.

Чашки в золотой оправе, игрушечная персональная машина Mercedes 10-летнего сына Трампа, прекрасные статуи, а также дорогое литье, драгоценные стаканы, подносы, вазы, лампы – от всего этого роскошества разбегаются глаза.

Пентхаус Дональда и Мелании Трамп в Trump Tower, где великолепная статуя Эроса и Психеи находится в окружении греческих ваз и белого мраморного камина, кажется, черпает вдохновение из Версальского дворца.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


Начинается квартира с золотой и алмазной передней двери, которая встречает посетителей. Внутри, почти буквально, ослепляют потолки, расписанные сценами из классических греческих мифов.

Элегантность и совершенство пентхауса Трампа – создание дизайнера Анжело Донгия – также известного, как «Сен-Лоран диванов”. Этот знаменитый дизайнер, работавший с таким клиентами, как Ральф Лаурен, Барбара Уолтерс, Мэри Тайлер Мур, Лайза Минелли, Нил Саймон и Дайана Росс, сказал, что создает общие среды с помощью философии. “Вы должны чувствовать в любое время, то что происходит вокруг вас и является привлекательным … и что вы привлекательны.

Донгия получал награды на протяжении всей своей жизни, включая престижную премию “Томми” за выдающийся дизайн ткани.

Анжело Донгия умер в 1985 году, в возрасте 50 лет, и был посмертно введен в дизайн интерьера Зала славы.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


Когда Дональд Трамп пригласил этого знаменитого дизайнера оформить свой роскошный дом , Донгия решил продолжить традиции Людовика XIV в выборе мебели и текстиля. Король Людовик XIV, называемый король-солнце, стоял во главе абсолютной монархии во время классической эпохи Франции, правил с 1643 до 1715 года и был известен своей агрессивной внешней политикой. Этот монарх был также известен тем, что превратил скромный охотничий домик своего отца в Версаль, самый большой и роскошный дворец в мире, украшенный золотом, мраморными статуями, прекрасными картинами и декором. Дизайнеры брали типичную деревянную мебель, добавляли позолоту, бронзу, твердоге серебро, и весь этот блеск усиливался большим количеством свечей. Зеркальный зал дворца был расписан изображениями различных военных побед Людовика.

Этот стиль, любимый французским королем, находит свое отражение в грандиозном пентхаусе Трампа, украшенном 24-каратным золотом, расписными потолками, хрустальными люстрами. В зале для завтраков, чашки для чая и апельсинового сока в золотой оправе стекла, аккуратно стоят на золотом блюде.
Лампы, вазы, литые короны, золотые херувимы, помогают завершить дизайн шикарного современного дворца.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


В гостиной, красивый мраморный фонтан, слоновая кость, кушетки, книги и модные журналы, лежащие на столах. Все находится в идеальной симметрии. Фамильный герб Трампа, оружие, семейный портрет и картина покойного отца Дональда – Фреда Трампа.

10-летний сын Дональда – Баррон очень любит прекрасные вещи – прямо на мраморный полу стоит его красный игрушечный Mercedes.

Миллиардер также имеет “GOAT: Дань Мухаммед Али”. Книга была ограничена 1000 индивидуально пронумерованныхми экземплярами, каждый из которых за подписью Мухаммеда Али и Джеффа Кунса. Ее оценочная стоимость составляет $ 15000.

У Дональда и Мелании Трамп – тонкий вкус к искусству и, особенно, к скульптурам.

Над белым мраморным камином в гостинной пенхауса, сидит Аполлон, сын Зевса, и один из самых мощных греческих эллинистических богов. Рядом – превосходные греческие вазы в афинском стиле.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


Статуя Эроса и Психеи – одна из лучших любовных историй в классической мифологии также находится здесь. В мифе говорится, что у одного царя были три красавицы дочери, из которых красивее всех была младшая — Психея. Слава о её красоте прошла по всей земле и многие приезжали в город, где жила Психея, чтобы полюбоваться ею. Ей стали даже воздавать божеские почести, забыв Афродиту. Последняя оскорбилась и решила погубить соперницу. Позвав своего сына Эрота, она показала ему красавицу и велела вселить в неё любовь к самому отверженному, безобразному и жалкому из людей. Между тем, Психея чувствовала себя очень несчастной оттого, что все любовались ее красотой, и никто не искал её руки. В горе обратился её отец к милетскому оракулу, и бог ответил, что Психея, одетая в погребальные одежды, должна быть отведена на скалу для брака с ужасным чудовищем. Исполняя волю оракула, несчастный отец привёл Психею в указанное место и оставил одну; вдруг дуновение ветра перенесло её в чудный дворец, обитаемый невидимыми духами, и она стала женой какого-то таинственного незримого существа. Блаженная жизнь Психеи, однако, продолжалась недолго: завистливые сестры, узнав об её благополучии, решили извести её и хитростью достигли того, что Психея нарушила данное супругу обещание — не допытываться, кто он. Злые сестры нашептали, что незримый супруг — дракон, который в один прекрасный день съест её, и убедили, чтобы она, вооружившись мечом и светильником, подстерегла его во время сна и убила.

Доверчивая Психея послушалась, зажгла светильник, и, стала рассматривать своего супруга, который оказался прекрасным Эротом; в то время, как она, пораженная красотой его лица, любовалась спящим, со светильника на плечо бога упала горячая капля масла, и он от боли проснулся. Оскорблённый вероломством и легкомыслием супруги, он улетел от неё, а она, покинутая, пошла по земле искать своего возлюбленного. Долго Психея ходила по всем землям, пока не была вынуждена преклониться перед Афродитой. В это время больной от ожога Эрот лежал у своей матери.

Очутившись под одной кровлей с супругом, но разлученная с ним, Психея должна была сносить всяческие преследования Афродиты, которая, желая ей смерти, придумывала разные невыполнимые работы. Психея сделала всё, что велела ей Афродита, пока, наконец, не выздоровел Эрот. Тогда он обратился к содействию верховного олимпийского бога и с его помощью добился согласия небожителей на брак с Психеей, которая получила от Зевса бессмертиe и была приобщена к сонму богов…

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail


Дональд закончил строительство Trump Tower в 1983 г. Эта башня является домом не только бизнесмена-миллиардера, в ней находятся многочисленные магазины и различные предприятия. Трамп использовал башню и в качестве платформы для своей президентской кампании, в холле здания подписывал экземпляры своей последней книги, а также проводил пресс-конференции.
Фото: myfirstclasslife.com

Фото: myfirstclasslife.com


Трамп также имеет четырех старших детей, Дональда младшего, Иванку, Эрика и Тиффани.
Фото: myfirstclasslife.com

Фото: myfirstclasslife.com


Фото: myfirstclasslife.com

Фото: myfirstclasslife.com


Фото: myfirstclasslife.com

Фото: myfirstclasslife.com


Фото: myfirstclasslife.com

Фото: myfirstclasslife.com


Дональду Трампу также принадлежит “Mar-A-Lago” расположенный на 80000 квадратных футах в дорогом Палм-Бич, штат Флорида. Трамп приобрел имение за $ 5 млн в 1985 году. В особняке 58 спален, 33 ванные комнаты, столовая с 29-футовой мраморной столешницей – обеденным столом и 12 каминов.
"Mar-A-Lagо". Особняк Дональда Трампа во Флориде.  Фото http://fortune.com/

“Mar-A-Lagо”. Особняк Дональда Трампа во Флориде. Фото http://fortune.com/


Он и его семья, в том числе дочь Иванка, часто проводят выходные и отпуск в этой роскошной резиденции. В “Mar-A-Lago” есть прекрасные ландшафтные сады, бассейны и прекрасный вид на голубое Карибское море.

Конечно, президентские амбиции Дональда Трампа дали ему ключи от Белого дома и резиденции Кэмп-Дэвид. Но как, наверное, будет тяжело попрощаться с прекрасным нью-йоркским пенхаузом.


Текст и фото с сайта газеты http://www.dailymail.co.uk/
Перевод “RA NY”


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Наверх