НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

ТАЙНА НА НАШИХ ЛАДОНЯХ

http://medinfo.ua

http://medinfo.ua


Над природой возникновения папиллярных линий на ладонях, сложностью рисунка, задумывались мыслители всех времен и народов: Гиппократ, Аристотель, Авиценна, Парацельс, Ньютон, все ученые и не ученые, знатные и простые люди, все ищущие и думающие умы. На эту тему современниками защищено сотни кандидатских и докторских диссертации. Долгими наблюдениями был накоплен большой аналитический материал – но ответа, до сих пор, так и не было сказано.

Исследователь, первопроходец – «…похож на те обширные земли, где встречаются места малоухоженные и плохо обработанные: на столь обширном пространстве нельзя все тщательно обработать. Только люди не большого ума присматривают за всем: маленький садик легко содержать в порядке». ( XVIII век, французский философ, мыслитель Клод Гельвеций).

Сколько тысячелетий существует человечество столько же времени «материальный» ум, разглядывая узор папиллярных линий на ладонях, решал задачку, – какова практическая полезность или функциональное предназначение линий?

Как только, таким материально-потребительским образом (в мире может быть только то, что для нас полезно) формулировался вопрос, так область познания сразу сужалась до заранее определенных границ «полезности». В этом случае, уместно будет спросить, а какая функциональная польза природе человека от волн на воде? – Понятно, никакой.

Ныне на вопрос о причине происхождения папиллярных линий и узоров «учеными» предлагаются две «полезные» и взаимно не исключающие версии ответов:

– линии, располагаясь рядами, помогают нам удерживать гладкие предметы;

– «гребешки» на коже придают повышенную чувствительность при осязании.

Нет оснований возражать – держаться за трамвайный поручень конечно удобнее. Выглядят обе версии так, как если бы телегу поставили впереди лошади – т.е. следствие впереди причины. Когда такое происходит, то, как и в случае с движением тяжеловесной телеги под гору, может действительно произойти, что масса «авторитетных» сторонников, понесет впереди себя, упирающуюся лошадь и приведет исследователей к абсурду.

В дикой природе, где зародился человек, гладких предметов практически нет.

Папиллярные же линии есть не только на руках, но и на ступнях, а также у обезьян, чей мозг самый развитый среди животных. А люди практичного склада ума, далекие от научных потуг (специалисты по открыванию сейфов без ключей, картежные мошенники), точно, знают, что для увеличения чувствительности пальцев «гребешки» на коже надо сточить до самых нервных рецепторов, до сосочкового слоя кожи (лат. papillae – сосочки).

Если, ставить вопросы узко, ограничивая ответ рамками полезности, или же второе заблуждение – гипперсамозначимо, то никогда и ничего не понять и не открыть. Земля будет центром Вселенной, человек центром Земли и Солнце будет светить его высокомерию.

Правильно будет думать, что разумная живая природа, в том числе и сам человек – максимально полезно для себя приспосабливался к условиям и законам внешнего мира.

Не природа пришла с поклоном к человеку, а человек вжился в природу.

Истина откроется – если спросить, заранее не ограничивая ответ рамками вопроса.

Поставим вопрос по-другому – отчего у нас эти волнистые линии?

Руководствуясь этим, попробуем найти правильный ответ.

Не повторяя все имеющиеся наблюдения подробно, а только обобщая их.

Известно. – У каждого человека рисунок папиллярных линий индивидуальный. Замечено три основных типа рисунков: дуги, петли, завитки и 39 производных от них подвидов. Было исследовано распределение и группировка отпечатков линий по: расовым, территориальным, национальным, половым признакам и даже изучали схожесть узоров по склонности к различными болезнями. Например, по наклону завитков устанавливали связь с ростом человека и так далее.

Не без оснований сделан вывод, что по отпечаткам пальцев (в некоторой степени), можно составить психологическую характеристику человека и некоторое другое.

Но все эти статистические наблюдения (безусловно, интересные) – ни сколько не приблизили человека к обнаружению природы возникновения самих линий.

Это значит, что в природе есть другой, до сих пор неизвестный человеку, основополагающий, важный закон!

Другие исследователи пытались установить природу линий через изучение генов. Обнаружено, что рисунок узоров у людей имеет некоторую связь с наследственностью. Но, как гены вызывают появление самих папиллярных линий и, как влияют на их узор – не понимают. Да и не возможно по генам понять. Место расположения генов в цепи ДНК, ни каким образом не приближает исследователя к разгадке причины возникновения папиллярных линий. Если узор линий у всех индивидуальный, то «копировальная» особенность генетической наследственности исключает подобную индивидуальность.

Выше изложены направления, которые сейчас безрезультатно изучают специалисты многих стран. Здесь, в этой области исследований, сегодня проходит граница в их знаниях.

Часто, дотошная наука не в силах «поднять головы», чтобы посмотреть по сторонам, она кропотливо «копает микромир», вязнет умом в ничего не значащих мелочах и – не видит связей целостной картины мира.

Как детские кубики, подбирая грани, складываем и постепенно открываем не известную картинку, так и в открытиях. – Собирая разбросанные знания, слагая их в одно целое можно увидеть и понять скрытые природой тайны мироздания. Когда количество собранных «кубиков» (разрозненных знаний у одного исследователя) становится достаточно, тогда – и открывается не известная тайна.

И так, начнем складывать знания.

Первое упоминание о линиях находим в Ветхом Завете. В книге Иова (37:7) четыре тысячи лет назад было сказано: «Он полагает печать на руку каждого человека, что бы все люди знали дело Его». – Эти слова мало что проясняют, но учтём и их. Как говорится: «В старцах мудрость и в долголетних разум…».

Всё в природе событий имеет причинно-следственную связь.

Возьмём здесь во внимание известный признак исключительной индивидуальности папиллярного «рисунка»(!). – Всякая индивидуальность происходит там, где нет запрограммированности, где есть место личному проявлению! Отсюда, следует вывод – индивидуальный рисунок не обусловлен родительской генетической наследственностью.

Что же формирует индивидуальность рисунка и сами папиллярные линии?

Гены предопределяют присутствие в коже всех типов нервных окончаний, которыми пользуется человек. Гены устанавливают им место расположения в контактных местах организма (на ступнях, ладонях, подушечках пальцев), но гены не указывают миллионам нервных рецепторов, каждому конкретную точку размещения. Количество самих нервных окончаний разных типов и место расположения в коже у каждого индивидуально!

Необходимая для организма потребность в тех или иных типах нервных рецепторов и приблизительное общее расположение нервных окончаний генетически заложена родителем. Этим обусловлена у родственников некоторая схожесть типов папиллярных узоров (нервной системы, характера) и генетическая предрасположенность к отдельным болезням.

Однако индивидуальность рисунка у каждого остается своя и на рельеф папиллярных линий гены не влияют.

В коже человека, особенно в количестве многократно преобладающем на руках, на ладонях, на подошвах, сосредоточено шесть разных типов нервных окончаний – «датчиков слежения организма» за внешней средой, размер которых от 1 до несколько более 100 микрон. Нервные окончания постоянно передают в мозг на анализ: тактильную (осязательную), температурную, болевую – чувственные информации. Ладони от этого всегда находятся «под рабочим напряжением» в активном состоянии. Многие люди, поворачивая ладони, друг к другу, чувствуют между ними, некоторое вязкое упругое уплотнение – упругую материю (плотный, энергетический, материальный слой).

Есть и приборы, многие люди их видели и пользовались ими. Приборы фиксируют и наглядно на экране компьютера показывают рассеянное индивидуальное «ершистое» свечение от подушечек пальцев и ладоней. По этому индивидуальному полю, специалисты делают диагностику здоровья отдельных органов и всего организма.

Нервные окончания над поверхностью кожи на подушечках пальцев, ладонях, ступнях генерируют плотный, энергетический, индивидуальный слой тонкой, рассеянной материи (частиц нашего поля).

Индивидуальные данные (количество нервных рецепторов, их место нахождения, плотность размещения, их энергетика) – формируют индивидуальные объемные формы биополя и проекции его горизонтального разреза на поверхность кожи (ладоней, ступней, подушечек пальцев).

Если мысленно сделать горизонтальный срез биополя над поверхностью кожи пальцев (примерно, как разрезать поперек кочан капусты), то получим копию рисунка папиллярных линий – дуги, петли, кольца.

Вспомним, что тело человека на 80% состоит из воды. Микро частицы нашего биополя от нервных рецепторов, сконцентрированные у поверхности ладоней в огромном количестве и внешняя подвижная молекулярная водно-воздушная среда – совместно работают над «водянистой» структурой кожи, как «руки скульптора над «глиной». Частицы биополя, перемещаясь, подобно песку гонимому ветром в пустыне, действуют на кожу как шлифовальный материал, этим и формирует волновой рельеф. Индивидуальность «рисунка» проекции биополя создает на коже такую же индивидуальность рисунка папиллярного узора.

Случалось вам, заходя на мелководье (в море, озере, реке) наблюдать и ощущать под ногами маленькие волны из песка? – Ветер колеблет частицы воды, вода воздействуют на поверхностный донный песок, и создаёт на дне волновой рельеф. В пустыне ветер, воздействуя на песок, образует волны из песка (барханы) или же зимой в поле ветер создает волновые торосы из снега. Прекратится внешнее воздействие частиц воздуха, гонимого ветром – исчезнет и волновой рельеф. Действие частиц воды и воздуха на контактную с ними поверхность формирует из поверхностного пластичного мелкодисперсного слоя волнообразный гребешковый рельеф.

Подобно этому природному явлению, колебательное действие внешних частиц среды и нашего плотного рассеянного в близи кожи частиц биополя – образует папиллярный (волновой) рельеф на её поверхности.

Причина образования на ладонях рельефных папиллярных линий – сказать по-новому «папиллярных волн», подтверждается другими наблюдениями, и объясняет многие факты.

Известно, что уже в первые месяцы жизни человека (ещё в водной утробе матери) закладываются индивидуальные отпечатки папиллярного узора кожи ладоней. Отметим, что это событие происходит одновременно с началом зарождения у зародыша нервной системы и нервных рецепторов. Со времени образования энергетики мозга, нервных окончаний и формирующего от него рассеянного поля частиц в близи ладоней и ступней.

Отмечено, что у активных, нервных мужчин (как следствие тому с перенапряжением и с болезнями сердца), чаще встречается завитковый или круговой рисунок линий. У них от нервных рецепторов, от мозга идет более сильный импульс, их биополе заряженных частиц «кипит завихрениями, как водный поток в бурной, горной реке. Частицы поля от рецепторов суммируются и проецируют на подушечки пальцев «активные фигуры» – круги, крутые петли и завитки. По статистическим наблюдениям у женщин дугообразный, плавный рисунок (в среднем на 30%) встречается чаще, чем у мужчин. Женщины (в среднем же) по характеру спокойнее и мягче мужчин.

В случае повреждения или даже полного уничтожения наружного слоя кожи (эпидермиса), не уничтожая при этом слоя нервных окончаний – папиллярные узоры на новой коже полностью восстанавливаются. Так как нервный импульс и соответственно рассеянные частицы биополя не исчезают.

С возрастом расположение нервных рецепторов в коже не изменяется, поэтому и рисунок папиллярных волн (линии) в течение жизни не изменяется.

Если повредить нервные окончания или парализовать их работу, например при глубоких травмах, то в этом случае исчезнет и папиллярный рельеф на коже.

Это указывает на прямую причинно-следственую взаимосвязь образования папиллярных волн (линий) – от частиц биополя нервных рецепторов.

Почему нет волнового папиллярного рельефа на других частях тела? – Потому, что там нет (как на ладонях) большого количества нервных рецепторов, а соответственно нет слоя частиц биополя достаточной «шлифовальной» плотности для воздействия на кожу.

Многие наблюдали, что у человека на макушке головы волосы растут, как бы по спирали вдоль невидимых магнитных линий завихрения нашего биополя. – Это также проявление всё того же действия нашего биополя. Каждый волосок в своем начале имеет нервное окончание (заряженную частичку), которая, как «песчинка» поддается вихревому воздействию нашего, вращающегося над головой поля.

Поэтому же самому закону закручен и «домик» у ракушки.

Многие видели закрученную «штопором» древесину деревьев, особенно растущих на болотах и на влажных местах, где глубоко под корнями много воды «раскрученной» магнитным полем Земли. Молекула воды «летит» по корням в ствол дерева, как крученный футбольный мяч в ворота. Вода в большой массе, получающая вращательный импульс, закручивает в стволе и ткань дерева.

В природе можно увидеть и изложенными выше объяснить другие случаи проявления взаимовоздействия частиц поля и пластичной контактной живой или неживой среды. Волновой закон влияния массы частичек биополя на мягкую, рыхлую материю – един.

Загадка природы проявления папиллярных линий, которая от начала создания человека стояла перед глазами на его ладонях, как «личная печать Бога» – решена!
И тем самым сделан ещё один шаг навстречу к более глубокому пониманию природы развития жизни на Земле.

В мире, по статистике на 100 изобретений 1 -2 открытия. С недавних пор установлено, что открытия делают публично в средствах массовой информации.

Последующее развитие и исследование частиц поля человека, используя суть изложенного выше, позволит продвинуться в познании мира к новым открытиям.


Владимир ГАРМАТЮК,
Вологда, Россия
Для “RA NY”


Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Наверх