НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

508

Тьма, пришедшая со стороны Средиземного моря

Фото poliksal.ru

Фото poliksal.ru


После недавних громких терактов в Ницце и Мюнхене газеты заголосили: Можно ли было предотвратить теракт, совершенный 14 июля во французской Ницце, в котором погибли не менее 84 человек и которому не помешал действующий до 26 июля в стране режим чрезвычайного положения? Почему Франция стала приоритетной мишенью террористов, связанных с группировкой «Исламское государство»? Почему французские власти вплоть до Президента производят «жалкое впечатление» перед лицом угрозы терроризма? Способны ли они ему противостоять и понимают ли суть вызова, который брошен Франции джихадистами?

Здесь проехала белая фура (вон ее задний борт) тунисца Мохамеда Булеля, устлав дорогу после себя 84 трупами и более 200 покалеченными.

Примерно то же самое гневно вопрошают немецкие СМИ про свой сравнительно скромный теракт (10 жертв), совершенной иранцем Али Давидом Сонболи. И еще про три других, меньших, теракта.

Ответы экспертов и депутатов эмоциональны и малопродуктивны. Подробнее…

Добро пожаловать в Америку Дональда Трампа: либералам здесь не понравится

Фото http://www.bbc.com/

Фото http://www.bbc.com/


Дональд Трамп покорил Республиканскую партию. Все чаще слышны панические вопросы о том, что случится с США, если Трамп станет президентом. Каждый день страхи вспыхивают заново — в зависимости от того, какие безумные и опасные политические решения он предлагает. Выйдут ли США в его правление из НАТО и начнется ли российское вторжение в Восточную Европу? Будет ли он арестовывать мусульман? Депортирует ли мексиканцев? Запостит ли государственные тайны в твиттер? Покрасит ли Белый дом в золотой цвет и решит ли поставить себе памятник на Национальной аллее?

Но ведь есть и другой вопрос, вопрос о наиболее вероятном развитии событий. А что будет, если Трамп проиграет?

Вот уже почти год политические комментаторы (особенно республиканцы, пытающиеся оправдать капитуляцию своей партии) твердят, что рано или поздно Трамп смягчит свои экстремальные позиции. Они твердили это перед праймериз, после праймериз — даже во время съезда Республиканской партии, где, по их словам, Трамп «выглядел как президент» просто потому, что мог читать бегущую строку. Но Трамп успокоился ненадолго. За последнюю неделю он предложил русским взломать почту Хиллари Клинтон и обрушился на семью погибшего ветерана-мусульманина — и это лишь два примера «оплошностей», которые на любых других выборах бы уничтожили любые шансы Трампа на избрание. Подробнее…

Шесть войн, которые Китай должен начать в следующие 50 лет и во всех победить

t031
Провластная китайская газета Wenweipo опубликовала статью озаглавленную “Шесть войн, в которых Китай должен участвовать в следующие 50 лет”. Об этом пишет hvylya.org и Wenweipo.

Запланированные шесть войн, все в своих целях объединительные (ирредентистские) — в их корне освоение тех территорий, которые императорский Китай потерял в результате опиумной войны с Британией в 1840-42 годы. Поражения, с точки зрения китайских националистов, приведшее к “столетнему унижению” Китая.

Английский перевод был взят с Гонконгского блога Midnight Express 2046, оригинал статьи — ChinaNews.com. Гонконгский ресурс называет статью отличным примером современного китайского империализма.

Китай не является единой великой державой. Это унижение китайского народа, позор сынов Желтого Императора. Ради национального единения и достоинства, Китай должен провести 6 войн в следующие 50 лет. Некоторые региональные, другие, возможно, тотального характера. Неважно какие, все они неизбежны для китайского воссоединения. Подробнее…

Крестный путь Царской Семьи

Полный текст доклада судебного следователя Н. А. Соколова вдовствующей Императрице Марии Феодоровне

Фото http://romanove.beon.ru/

Фото http://romanove.beon.ru/


Предварительное следствие по сему делу производится по повелению Верховного Правителя, вследствие ордера г-на министра юстиции судебным следователем по особо важным делам Н. А. Соколовым.

Исходным моментом, определившим начальные рамки предварительного следствия, судебный следователь признал необходимым принять отречение Государя Императора от Престола и события, его сопровождавшие. В дни начавшейся в феврале месяце 1917 года в г. Петрограде смуты Августейшая Семья была разделена друг от друга. Государь Император находился в Ставке, Государыня Императрица с Детьми – в Царском. Подробнее…

Наверх