НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

505

Смешная музыкальная история

(О «покупке» Ролдугиным виолончели «Фридриха Великого» за 12 млн баксов)

Музыкальная история
Говорят, что если в лунную ночь поднести к уху пустой кошелёк, полуоткрытый как раковина, то можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме тихо играет виолончель.
(Народная примета)
Подробнее…

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕЙХА В ГОДЫ ВОЙНЫ

Рейх в годы войны
К нанесению удара по Советскому Союзу готовился не только вермахт. Немецко–фашистское командование разрабатывая планы тотальной войны против СССР, не только опиралось на мощь своих вооружённых сил, нанесение внезапных ударов танковыми и механизированными войсками в сочетании с массированными ударами с воздуха, но и стремились одновременно диверсионно – террористическими действиями, созданием «пятой» колонны в глубине Советской страны взорвать тыл действующей армии, посеять страх и панику среди населения и армии, парализовать работу транспорта. Иначе говоря, террористическая деятельность была составной частью стратегии Рейха. Об этой, исключительно ожесточенной борьбе с террористами, почти не писали в сводках Совинформбюро. И сейчас еще многие документы о той, невидимой, тайной войне не подлежат оглашению. Но её опыт в наше время, когда терроризм стал реальной угрозой для многих народов планеты, исключительно важен. Вот почему исследование докторов военных наук, генерал – майора И. И. Воробьева и полковника В. А. Киселева «Уроки Великой Отечествен-ной войны: борьба с диверсиями и терроризмом в операции и бою» привлекла внимание многих читателей. Важность проблемы подчеркивается тем, что статья была опубликована в центральном теоретическом журнале «Военная мысль», издаваемом Министерством обороны России. О чем же рассказали нам эти авторы , как, впрочем, и некоторые другие? Подробнее…

Шахматы. Новый вариант.

Шахматы. Новый вариант.
Я очень люблю зоопарки, ботанические сады, музеи, театры. Их я посещал и посещаю во время моих многих командировок в молодые годы и в настоящее время, когда посещаю разные страны.

Несколько лет назад я был в родном Киеве, городе, в котором родился, где на Байковом кладбище покоятся мои родители. Посетил любимый зоопарк, куда много раз ходил. Посмотрел в каком он находится состоянии, на голодных и худых зверей и птиц, выпрашивающих еду и ужаснулся. Подробнее…

Ящик Пандоры – изобретение Зевса

Pandora
Из древнегреческой мифологии мы знаем, что Титан Прометей сделал много полезного людям. Он принес им огонь, знания, обучил многим ремеслам, и жизнь на земле преобразилась, люди стали более счастливыми. Узнав об этом, громовержец Зевс решил отомстить людям и разработал коварный план. Кузнецу Гефесту Зевс поручил смешать воду с землей и вылепить из этой смеси неотразимо красивую девушку. По замыслу Зевса, она должна была принести людям несчастья. Подробнее…

Наверх