НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

498

ГЕЕННА ОГНЕННАЯ (Исламское государство и большевизм)

Igil
По словам Путина на стороне ИГИЛ сейчас воюют 4 тысячи российских граждан. По неофициальным сведениям — до 7 тысяч. По словам замминистра обороны РФ Антонова «иностранный легион» в ИГ насчитывает 35 тысяч — внушительная цифра. Вовсе не только с Кавказа. Вполне много широкоскулых рязанских лиц. Вот та же студентка философского факультета МГУ (!) Варвара Караулова с ее славянским простодушным лицом. Один раз ее задержали в Турции по дороге в ИГ, папа строго внушил и наказал.

Она дала дядям из ФСБ клятвенное обещание прекратить глупости и сесть за изучение Канта и Гегеля. Но нет — боевая Варвара меняет паспорт на имя Александры Ивановой (тоже ведь совсем не простое дело), получает на это имя загранпаспорт — и снова эта совсем уж посконно русская новоявленная Иванова летит навстречу яркой судьбе. Какой? В лучшем случае — стать активисткой секс-джихада. С трудом выловили, посадили. Что за тяга к отъявленным террористам, которых не только Путин называет врагами цивилизации, но и Обама. И вообще весь Запад. Подробнее…

РУССКИЙ ПОМОЩНИК ШЕРИФА

Sherif
Далеко не все могут показать коллекцию … полицейских визитных карточек. Я же могу выставить их на обзор хоть сейчас. Нет-нет, не подумайте обо мне ничего плохого. Я – не мафиози. Даже ни разу не был задержан или арестован. Просто,я работаю офицером службы безопасности в одной из частных компаний города Сан Хосе, что расположен в штате Калифорния, и довольно часто встречаюсь с представителями закона.

Отмечу, что полицейский департамент и управление шерифа – две разные ветви правоохранительной власти США. Полиция ограничивается лишь городом, в то время как шериф ведет надзор за округом или графством.

Думаю, что полицейские визитки выполнены намного профессиональней чем, скажем, известных футболистов или актеров.Каждая из них, словно, мини- книжка. Может о многом поведать.Подробнее…

ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ

Teatr

Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла – все кипит;
В райке нетерпеливо плещут,
И, взвившись, занавес шумит.

А. С. Пушкин

Кто из нас не помнит еще со школьной скамьи эти замечательные строки из романа Александра Сергеевича Пушкина “Евгений Онегин”?! Кто из нас не ощущал эту особую атмосферу в театре перед началом спектакля? Атмосферу необычного, волнительного, трепетного ожидания того совершаемого на сцене таинства, которое способно вызвать у зрителей эстетическое переживание, просветлить их чувства и разум.

Театр (от греч. theatron – места для зрелища, зрелище), основной род зрелищного искусства. Родовое понятие театра подразделяется на виды театрального искусства: театр драматический, оперный, балетный, кукольный, театр пантомимы и т. д. Происхождение термина связано с древнегреческим античным театром, где именно так назывались места в зрительном зале (от греч. глагола “теаомай” – “смотрю”). Театральное искусство представляет собой синтез различных искусств – литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства (живописи, скульптуры, графики и т. д.) и обладает собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, их трактовка и оценка. Утверждение тех или иных идей происходит здесь посредством драматического действия, главным носителем которого является актер. Во все времена театр выступал как искусство коллективное. В современном театре в создании спектакля, помимо актеров и режиссера (дирижера, балетмейстера), участвуют художник-сценограф, композитор, хореограф, а также бутафоры, костюмеры, рабочие сцены, осветители. Подробнее…

ВЕХИ ИСТОРИИ. СТАТУЕ ХРИСТА – 85 ЛЕТ

Rio
Рио-де-Жанейро является курортным центром не только Бразилии, но и всего американского континента. На вершине холма Корковаду стоит главная достопримечательность Рио-де-Жанейро, ее символ — статуя Спасителя. Торжественное открытие и освящение статуи Христа состоялось 12 октября 1931 года. Естественным пьедесталом грандиозного сооружения является гора. Высокий человек с изможденным лицом в длинном хитоне стоит на возвышении из черного гранита у края пропасти. Он распростер руки и, кажется, хочет обнять всех людей не только в Рио, но и живущих на всей Земле. «Бог сотворил мир за шесть дней. А на седьмой он создал Рио-де-Жанейро». Так шутят бразильцы, имея в виду поистине сказочное местоположение и красоту своего города.

В конце 1501 г. португальская эскадра в составе трех кораблей под командованием капитана Госпари де Лемуша двигалась с севера на юг вдоль Атлантического побережья Южной Америки. 1 января 1502 г. моряки увидели странной формы скалу, очень похожую на огромную сахарную голову. Справа от нее португальцы увидели просторный залив, который они приняли за устье полноводной реки и решили назвать Рио-де-Жанейро, что в переводе означает «Январская река». В 1567 г. португальцы заложили город, получивший название Рио-де-Жанейро. 206 лет спустя он был объявлен столицей всех владений португальской короны в Бразилии.

Долгое время Рио-де-Жанейро был основным политическим, экономическим и культурным центром страны. После переноса столицы в город Бразилиа и ростом экономического гиганта — города Сан-Паулу, роль города несколько снизилась. Однако перспективы Рио в области туризма огромны. Он давно раздвинул свои старые границы. Скала, которую почти пятьсот лет назад увидели португальцы, сегодня так и называют — Пан-ди-Асукар — «Сахарная голова». С нее хорошо видно береговую линию Рио-де-Жанейро. Отцы города давно лелеяли мечту — превратить Пан де Асукар в центр паломничества туристов. Но как взобраться по ее почти вертикальным склонам? Вот если бы протянуть канатную дорогу… Подробнее…

Наверх