НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

497

СИРИЙСКИЙ КАПКАН

Сирийский капкан
Основная причина, почему Путин вдруг решил послать ВВС в Сирию хорошо известна: провал проекта Новороссии и в целом «Русского мира» на территории Украины. А также изоляция России из-за аншлюса Крыма, сбитого Боинга и за устройство незаживающий раны в Донбассе, так и не ставшим Новороссией. Нужно было дать населению новую цель: поддержка законного правительства Асада и переключение пассионарной энергию боевиков Донбасса на помощь сирийским декханам.

Путин встал в позу защитника западной цивилизации, ее ценностей, как бы говоря: ладно, забыли про Боинг, забыли про Крым и Донбасс. Кто там сбил Боинг неизвестно, ну ее, запутанная история. У нас совместный враг — кошмарное ИГИЛ, Исламское государство (ИГ), давайте создадим, как в доброе старое время, антигит.. антиигиловскую коалицию. Попутно не плохо бы и замедлить из-за заварухи падение цены не нефть (что частично удалось).

Но никто на такой союз не пойдет. И Китай тоже. Китай-то — ни в коем случае. Пусть разваливается эта гегемонистская империя, там наши исконные земли. И изоляция вряд ли ослабнет, ибо Путин вошел в Сирию не в рамках антиигиловской коалиции, где уже более 60 стран, а со своей собственной целью сохранить режим Асада как своего единственного союзника на Ближнем Востоке. Подробнее…

СЕПАРАТНЫЙ МИР С ГЕРМАНИЕЙ (годы 1943 – 1944)

Сепаратный мир
О возможности заключени мира с Германией в 1941 году я уже писал. Долгое время ходили слухи, что Сталин, в период страшных поражений начального периода войны, через болгарского посла пытался выйти на немецкое руководство и предложить ему заключить перемирие наподобие брестского мира 1918 года. Однако документально это не потверждается и никаких контактов советских представителей с нацистами в то время не зафиксировано. Но представители Третьего рейха в период, когда Красная Армия перешла в наступление, пытались наладить контакты с западными союзниками по антигитлеровской коалиции. Замысел состоял в том, чтобы ценой даже замены руководства в рейхе, заключить перемирие с Англией и США, а затем продолжить борьбу с Советским Союзом. Именно с этим и было связано покушение на Гитлера. Сталин был категорически против организации таких акций, так как понимал, что с устранением фюрера возможен сепаратный мир Рейха с участниками антигитлеровской коалиции и продолжение, в лучшем случае, войны Германии против России, а в худшем – совместная борьба против русских Рейха и стран Запада, с целью недопущения Советов в Европу. Всю войну Сталина преследовал призрак сепаратного мира , который западные державы могут заключить с Германией за спиной СССР и в ущерб ему. С какой миссией Рудольф Гесс находился в Англии? Этого мы точно не знаем и по сей день. Британская разведка, в отличие от русской, не торопится раскрывать свои тайны. Подробнее…

ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ

Двойная спираль
ДНК – это дезоксирибонуклеиновая кислота. Именно в ДНК хранится наша генетическая информация, и именно этот тест является одним из наиболее популярных для установления родственных связей. Открытие спирали ДНК стало для науки революционным. Благодаря обнаружению ДНК был раскрыт код наследственности, идентифицирован генетический риск, начато формирование запрограммированных свойств организма, осуществляется оздоровление наследственности, создаются технологии генной инженерии. Подробнее…

БЕТОНОМЕТРЫ КИТАЯ

Бетонометры
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.

Согласно официальным данным Государственного Статистического Бюро Китайской Республики, за период с января по декабрь 2014 года, цементная индустрия Китая выпустила цемента в объеме 2 млрд 476 миллионов тонн. А за два последних года 4 млрд 890 млн тонн (4.9 гигатонн). США же по данным USGS Cement Statistic за период с 1901 по 2000 годы произвели только 4.5 гигатонн цемента. США в последние годы производят около 80 млн тонн цемента в год (в 30 раз меньше Китая), Россия 65 млн тонн.

Так на что же китайцы тратят такую прорву цемента? Давайте посмотрим. Лучше, как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Подробнее…

Наверх